Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
Модератор форума: Peter, DEMBEL  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Плагины для NeoBook » Плагин zmFunctions (Некоторые функции для Neobook)
Плагин zmFunctions
PeterДата: Вс, 10 Января 2010, 04:49 | Сообщение # 1
Админ NeoBook
Тут на форуме не раз возникали замечания на тему, что в NeoBook не хватает тех или иных мелких, но иногда полезных функций.
Мне думается, что следует попытаться исправить эту ситуацию с помощью плагина, т.к. VB или Java знают далеко не все необукеры, к тому же, на мой взгляд, плагин намного более эффективное средство нежели чем, например, тот же VBS.
С учетом последнего вопроса об анимации внешних необушных окон, решил реанимировать свой самый первый плагин, который давно-давно делал.

В архиве (см.прикрепление) находятся две версии плагина (Design и Runtime), подобие справки, и демка.



Последняя версия плагина (27.02.2011) в прикреплении.

Неупакованный вариант (только плагин)
Прикрепления: zmFunctions.zip (343.9 Kb)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеТут на форуме не раз возникали замечания на тему, что в NeoBook не хватает тех или иных мелких, но иногда полезных функций.
Мне думается, что следует попытаться исправить эту ситуацию с помощью плагина, т.к. VB или Java знают далеко не все необукеры, к тому же, на мой взгляд, плагин намного более эффективное средство нежели чем, например, тот же VBS.
С учетом последнего вопроса об анимации внешних необушных окон, решил реанимировать свой самый первый плагин, который давно-давно делал.

В архиве (см.прикрепление) находятся две версии плагина (Design и Runtime), подобие справки, и демка.



Последняя версия плагина (27.02.2011) в прикреплении.

Неупакованный вариант (только плагин)

Автор - Peter
Дата добавления - 10 Января 2010 в 04:49
ВадимДата: Пт, 18 Июня 2010, 02:49 | Сообщение # 181
Генератор идей
Quote (Peter)
перезалил архив (см. прикрепление), дабы стало понятнее.

Да, стало понятнее. Слово "объект" точнее отражает суть и прочее. Так лучше, конечно.

Quote (Peter)
А вообще думаю, нафиг нужна она, эта "командная строка"?
Убрать её наверное лучше совсем?...
Да и "описАние" тоже нужно раз в сто лет в обед...

Ни в коем случае! Убирать нельзя, зачем терять возможности?? Оставить параметр пустым легче лёгкого... Вдруг понадобится с ярлыка запустить, через командную строку, с параметрами?
И потом, может кто именно так и любит делать, а тут это можно оказывается через NB делать - красота! :)

Параллельное предложение:
В описании команды zmDeleteFolder (появляющемся в нижнем поле окна выбора команды) можно добавить в скобках, после "Удалить папку" - "(в том числе не пустую)". Поскольку сама NB удаляет только пустые.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (Peter)
перезалил архив (см. прикрепление), дабы стало понятнее.

Да, стало понятнее. Слово "объект" точнее отражает суть и прочее. Так лучше, конечно.

Quote (Peter)
А вообще думаю, нафиг нужна она, эта "командная строка"?
Убрать её наверное лучше совсем?...
Да и "описАние" тоже нужно раз в сто лет в обед...

Ни в коем случае! Убирать нельзя, зачем терять возможности?? Оставить параметр пустым легче лёгкого... Вдруг понадобится с ярлыка запустить, через командную строку, с параметрами?
И потом, может кто именно так и любит делать, а тут это можно оказывается через NB делать - красота! :)

Параллельное предложение:
В описании команды zmDeleteFolder (появляющемся в нижнем поле окна выбора команды) можно добавить в скобках, после "Удалить папку" - "(в том числе не пустую)". Поскольку сама NB удаляет только пустые.


Автор - Вадим
Дата добавления - 18 Июня 2010 в 02:49
PeterДата: Пт, 18 Июня 2010, 02:57 | Сообщение # 182
Админ NeoBook
Quote (Вадим)
зачем терять возможности

Дабы не искушать юзверей!
Или не вводить их в заблуждение...
:)
Quote (Вадим)
добавить в скобках, после "Удалить папку" - "(в том числе не пустую)".

Это отмечено в справке, но можно и добавить.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Вадим)
зачем терять возможности

Дабы не искушать юзверей!
Или не вводить их в заблуждение...
:)
Quote (Вадим)
добавить в скобках, после "Удалить папку" - "(в том числе не пустую)".

Это отмечено в справке, но можно и добавить.

Автор - Peter
Дата добавления - 18 Июня 2010 в 02:57
ВадимДата: Пн, 21 Июня 2010, 00:35 | Сообщение # 183
Генератор идей
Вот еще мини-проект, для команды zmClipboardMonitor.
Программка сидит в трее и складывает весь текст, что проходит через буфер обмена, в файл txt.
Если копируется не текст, то в файле образуется просто пустая строка.

См. прикрепление.

Quote (Peter)
Это отмечено в справке, но можно и добавить.
Да, я видел в справке, но раз и место есть, и понятнее будет, то почему бы не добавить. Раз уж подсказки есть, то пусть будут информативнее. Не помешает.

Добавлено (21 Июнь 2010, 00:35)
---------------------------------------------
Peter, можно ли (интересно ли) в плагин добавить команды чтения некоторых атрибутов SMART жесткого диска? А именно (терминология по статье "Технология SMART", википедия):

- Power-On Hours (POH) - Число часов (минут, секунд — в зависимости от производителя), проведённых во включенном состоянии.
- Temperature - Температура жёсткого диска.
- HDA temperature - Показания встроенного термодатчика.
- Airflow Temperature (WDC) - Температура воздуха внутри корпуса жёсткого диска для дисков Western Digital. Для дисков Seagate рассчитывается по формуле (100 — HDA temperature).
- Throughput Performance - Общая производительность диска. Если значение атрибута уменьшается, то велика вероятность, что с диском есть проблемы.

Хорошая статья по технологии SMART.

Прикрепления: Clipboard.rar (1.6 Kb)


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)

Сообщение отредактировано
Вадим - Пн, 21 Июня 2010, 01:21
 
СообщениеВот еще мини-проект, для команды zmClipboardMonitor.
Программка сидит в трее и складывает весь текст, что проходит через буфер обмена, в файл txt.
Если копируется не текст, то в файле образуется просто пустая строка.

См. прикрепление.

Quote (Peter)
Это отмечено в справке, но можно и добавить.
Да, я видел в справке, но раз и место есть, и понятнее будет, то почему бы не добавить. Раз уж подсказки есть, то пусть будут информативнее. Не помешает.

Добавлено (21 Июнь 2010, 00:35)
---------------------------------------------
Peter, можно ли (интересно ли) в плагин добавить команды чтения некоторых атрибутов SMART жесткого диска? А именно (терминология по статье "Технология SMART", википедия):

- Power-On Hours (POH) - Число часов (минут, секунд — в зависимости от производителя), проведённых во включенном состоянии.
- Temperature - Температура жёсткого диска.
- HDA temperature - Показания встроенного термодатчика.
- Airflow Temperature (WDC) - Температура воздуха внутри корпуса жёсткого диска для дисков Western Digital. Для дисков Seagate рассчитывается по формуле (100 — HDA temperature).
- Throughput Performance - Общая производительность диска. Если значение атрибута уменьшается, то велика вероятность, что с диском есть проблемы.

Хорошая статья по технологии SMART.


Автор - Вадим
Дата добавления - 21 Июня 2010 в 00:35
PeterДата: Пн, 21 Июня 2010, 01:44 | Сообщение # 184
Админ NeoBook
Quote (Вадим)
в плагин добавить команды чтения некоторых атрибутов SMART

Ребята, так мы дойдем до "добавить в плагин антивирусную программу" или функции по оптимизации системы!
:D
Даже не представляю каким образом может пригодиться SMART в проектах NeoBook...
Какие-то данные о системе (видеокарта или звуковуха, например) ещё и могут быть востребованы, но SMART... Гм...
%)
Для чтения атрибутов SMART существуют специальные программы, и, в любом случае, я пока не знаю каким образом они работают....


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Вадим)
в плагин добавить команды чтения некоторых атрибутов SMART

Ребята, так мы дойдем до "добавить в плагин антивирусную программу" или функции по оптимизации системы!
:D
Даже не представляю каким образом может пригодиться SMART в проектах NeoBook...
Какие-то данные о системе (видеокарта или звуковуха, например) ещё и могут быть востребованы, но SMART... Гм...
%)
Для чтения атрибутов SMART существуют специальные программы, и, в любом случае, я пока не знаю каким образом они работают....

Автор - Peter
Дата добавления - 21 Июня 2010 в 01:44
ВадимДата: Пн, 21 Июня 2010, 02:27 | Сообщение # 185
Генератор идей
Quote (Peter)
Ребята, так мы дойдем до "добавить в плагин антивирусную программу" или функции по оптимизации системы!
:D похоже на то! :D
Захотелось температуру жесткого диска в проект получить. А то лето на дворе...
Был бы свой "градусник" :D
Тут есть статья, в которой показаны примеры анализа таблиц SMART. Если я правильно понял, то значение атрибута (текущее, предельное, сырое) доступно по его номеру.
Например:
Code
............Name..................Val...Worst...Raw
<...>
Att # 194 : HDA Temperature...:...128....101....22  

Эту таблицу прога HDDlife и показывает (кстати, благодаря одному из твоих постов и узнал об этой проге), только по-русски и с комментами, если по атрибуту щелкнуть.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (Peter)
Ребята, так мы дойдем до "добавить в плагин антивирусную программу" или функции по оптимизации системы!
:D похоже на то! :D
Захотелось температуру жесткого диска в проект получить. А то лето на дворе...
Был бы свой "градусник" :D
Тут есть статья, в которой показаны примеры анализа таблиц SMART. Если я правильно понял, то значение атрибута (текущее, предельное, сырое) доступно по его номеру.
Например:
Code
............Name..................Val...Worst...Raw
<...>
Att # 194 : HDA Temperature...:...128....101....22  

Эту таблицу прога HDDlife и показывает (кстати, благодаря одному из твоих постов и узнал об этой проге), только по-русски и с комментами, если по атрибуту щелкнуть.


Автор - Вадим
Дата добавления - 21 Июня 2010 в 02:27
PeterДата: Пн, 21 Июня 2010, 04:38 | Сообщение # 186
Админ NeoBook
Quote (Вадим)
Был бы свой "градусник"

А чем не устраивают чужие, но проверенные и готовые "градусники"?
Тогда можно и "свою" операционку забацать. :D


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Вадим)
Был бы свой "градусник"

А чем не устраивают чужие, но проверенные и готовые "градусники"?
Тогда можно и "свою" операционку забацать. :D

Автор - Peter
Дата добавления - 21 Июня 2010 в 04:38
СергейДата: Пн, 21 Июня 2010, 07:29 | Сообщение # 187
Необукер
Quote (Peter)
Даже не представляю каким образом может пригодиться SMART

мдя %)
я понимаю, чтение аттрибута файлов(самому надо такое)но смарт?! ладно, спишем идею Вадима на фантазию, пусть мечтает :D
 
Сообщение
Quote (Peter)
Даже не представляю каким образом может пригодиться SMART

мдя %)
я понимаю, чтение аттрибута файлов(самому надо такое)но смарт?! ладно, спишем идею Вадима на фантазию, пусть мечтает :D

Автор - Сергей
Дата добавления - 21 Июня 2010 в 07:29
ВадимДата: Пн, 21 Июня 2010, 16:01 | Сообщение # 188
Генератор идей
Quote (Сергей)
чтение атрибута файлов(самому надо такое)
Да, полезная вещь!
Quote (Сергей)
пусть мечтает
Атмосфера вдохновляющая, грех не помечтать! :D Мечты расширяют горизонты! :D
Quote (Peter)
каким образом может пригодиться SMART в проектах NeoBook...

Было бы интересно получить показатели здоровья и производительности диска, его температуру, общее кол-во часов во включенном состоянии... Можно было бы, например, учитывать эти параметры при анализе возникающих в приложении ошибок (может проект NB и не виноват, а диск при перегреве начинает выдавать ошибки... В зависимости от этого можно по-разному и обрабатывать ошибки).
Однако, конечно же, соглашусь, что есть более важные задачи для реализации в плагине.

И, тем не менее, такие вот, "безумные" вещи здорово рекламируют возможности программирования в NB! Разве есть хотя бы один плагин для NB, который это умеет? Если я правильно искал на оффоруме, то такого плага нет. :)
Другое дело, что не все чего нет нужно "дат" :D


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)

Сообщение отредактировано
Вадим - Пн, 21 Июня 2010, 16:08
 
Сообщение
Quote (Сергей)
чтение атрибута файлов(самому надо такое)
Да, полезная вещь!
Quote (Сергей)
пусть мечтает
Атмосфера вдохновляющая, грех не помечтать! :D Мечты расширяют горизонты! :D
Quote (Peter)
каким образом может пригодиться SMART в проектах NeoBook...

Было бы интересно получить показатели здоровья и производительности диска, его температуру, общее кол-во часов во включенном состоянии... Можно было бы, например, учитывать эти параметры при анализе возникающих в приложении ошибок (может проект NB и не виноват, а диск при перегреве начинает выдавать ошибки... В зависимости от этого можно по-разному и обрабатывать ошибки).
Однако, конечно же, соглашусь, что есть более важные задачи для реализации в плагине.

И, тем не менее, такие вот, "безумные" вещи здорово рекламируют возможности программирования в NB! Разве есть хотя бы один плагин для NB, который это умеет? Если я правильно искал на оффоруме, то такого плага нет. :)
Другое дело, что не все чего нет нужно "дат" :D

Автор - Вадим
Дата добавления - 21 Июня 2010 в 16:01
СергейДата: Пн, 21 Июня 2010, 18:28 | Сообщение # 189
Необукер
Quote (Вадим)
в delphi есть уже готовый компонент.
может и есть, но я как понял надо же еще и править для использования в плагине, думаешь подключил компонент и в плагине заработала :D
Не Вадим, нафиг они нужны эти показатели, конечно фишка интересная, но пригодится для тех кто пишет оптимизатор или типа "эверест". Но трезво надо смотреть на вещи - такое в НБ не сделать(для этого уже придумали другую среду). Нет таких плагинов-согласен, но они и не будут, потому что до сего дня этим интересовался только один человек, да и думаю после они никому не понадобятся....


Сообщение отредактировано
Сергей - Пн, 21 Июня 2010, 18:29
 
Сообщение
Quote (Вадим)
в delphi есть уже готовый компонент.
может и есть, но я как понял надо же еще и править для использования в плагине, думаешь подключил компонент и в плагине заработала :D
Не Вадим, нафиг они нужны эти показатели, конечно фишка интересная, но пригодится для тех кто пишет оптимизатор или типа "эверест". Но трезво надо смотреть на вещи - такое в НБ не сделать(для этого уже придумали другую среду). Нет таких плагинов-согласен, но они и не будут, потому что до сего дня этим интересовался только один человек, да и думаю после они никому не понадобятся....

Автор - Сергей
Дата добавления - 21 Июня 2010 в 18:28
PeterДата: Пн, 21 Июня 2010, 21:33 | Сообщение # 190
Админ NeoBook

Что же касаемо SMART, то вот это есть всё, что есть "под Delphi".
К тому же, я (как-то давно ещё) пробовал эту тему, указанный пример надо дорабатывать, т.к. он не работает с SATA-дисками.

Quote (Сергей)
нафиг они нужны эти показатели

Совершенно и полностью согласен!
Quote (Сергей)
я понимаю, чтение аттрибута файлов(самому надо такое)

Намёк понял! :)
Посмотрим...


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Что же касаемо SMART, то вот это есть всё, что есть "под Delphi".
К тому же, я (как-то давно ещё) пробовал эту тему, указанный пример надо дорабатывать, т.к. он не работает с SATA-дисками.

Quote (Сергей)
нафиг они нужны эти показатели

Совершенно и полностью согласен!
Quote (Сергей)
я понимаю, чтение аттрибута файлов(самому надо такое)

Намёк понял! :)
Посмотрим...

Автор - Peter
Дата добавления - 21 Июня 2010 в 21:33
PeterДата: Вт, 22 Июня 2010, 04:56 | Сообщение # 191
Админ NeoBook
Чего-то не спиться сегодня нифига...
Кофе... Кофе...
Нацарапал в плагине команду zmFileGetAtrrbute по чтению некоторых атрибутов файла (пока без даты и времени)
См. прикрепление.
Кому интересно, попробуйте в работе... Чего-да-как...
Только для тестирования!!!
Пример использования в дэмке на страничке "файлы".
Если покатит, то можно будет добавить и изменение атрибутов.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеЧего-то не спиться сегодня нифига...
Кофе... Кофе...
Нацарапал в плагине команду zmFileGetAtrrbute по чтению некоторых атрибутов файла (пока без даты и времени)
См. прикрепление.
Кому интересно, попробуйте в работе... Чего-да-как...
Только для тестирования!!!
Пример использования в дэмке на страничке "файлы".
Если покатит, то можно будет добавить и изменение атрибутов.

Автор - Peter
Дата добавления - 22 Июня 2010 в 04:56
ВадимДата: Вт, 22 Июня 2010, 11:36 | Сообщение # 192
Генератор идей

Quote (Peter)
Нацарапал в плагине команду zmFileGetAtrrbute
Клево! dance
Quote (Peter)
Только для тестирования!

Есть несколько моментов.
1) Плагин говорит, что файл архивный, если у него выставлен дополнительный атрибут "Файл готов для архивирования" (а по умолчанию, если я верно понимаю, этот доп.атрибут у всех файлов стоит).
Кстати, возможно ли доп.атрибуты тоже читать/менять?

2) В ярлыке тестовый проект не признал ярлык.

3) Если файл заархивирован, то команда плагина не может определить другие его атрибуты.

4) Папки WINDOWS, Fonts, Program Files, Temp, Documents and Settings (это из проверенных) не узнаёт как системные.

Возможно ли, сделать еще команду чтения всех атрибутов сразу?
Чтобы плагин сам "пробегался" по всем атрибутам выбранного файла (или папки) и возвращал несколько переменных (по названию атрибутов, с префиксом), в каждой из которых ДА или НЕТ. Это наверняка менее экономичный способ, чем уже реализованный, но если нужны все атрибуты (или несколько), то можно было бы получить их одной командой. Соответственно также и менять атрибуты было бы удобно, так сказать - пакетная обработка :D


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)

Сообщение отредактировано
Вадим - Вт, 22 Июня 2010, 11:56
 
Сообщение

Quote (Peter)
Нацарапал в плагине команду zmFileGetAtrrbute
Клево! dance
Quote (Peter)
Только для тестирования!

Есть несколько моментов.
1) Плагин говорит, что файл архивный, если у него выставлен дополнительный атрибут "Файл готов для архивирования" (а по умолчанию, если я верно понимаю, этот доп.атрибут у всех файлов стоит).
Кстати, возможно ли доп.атрибуты тоже читать/менять?

2) В ярлыке тестовый проект не признал ярлык.

3) Если файл заархивирован, то команда плагина не может определить другие его атрибуты.

4) Папки WINDOWS, Fonts, Program Files, Temp, Documents and Settings (это из проверенных) не узнаёт как системные.

Возможно ли, сделать еще команду чтения всех атрибутов сразу?
Чтобы плагин сам "пробегался" по всем атрибутам выбранного файла (или папки) и возвращал несколько переменных (по названию атрибутов, с префиксом), в каждой из которых ДА или НЕТ. Это наверняка менее экономичный способ, чем уже реализованный, но если нужны все атрибуты (или несколько), то можно было бы получить их одной командой. Соответственно также и менять атрибуты было бы удобно, так сказать - пакетная обработка :D


Автор - Вадим
Дата добавления - 22 Июня 2010 в 11:36
СергейДата: Вт, 22 Июня 2010, 16:34 | Сообщение # 193
Необукер
Quote (Вадим)
4) Папки WINDOWS, Fonts, Program Files, Temp, Documents and Settings (это из проверенных) не узнаёт как системные.
а почему она должна определять, что сисемные?! у них нет таких аттрибутов


Сообщение отредактировано
Сергей - Вт, 22 Июня 2010, 16:34
 
Сообщение
Quote (Вадим)
4) Папки WINDOWS, Fonts, Program Files, Temp, Documents and Settings (это из проверенных) не узнаёт как системные.
а почему она должна определять, что сисемные?! у них нет таких аттрибутов

Автор - Сергей
Дата добавления - 22 Июня 2010 в 16:34
PeterДата: Вт, 22 Июня 2010, 16:50 | Сообщение # 194
Админ NeoBook
Quote (Вадим)
Плагин говорит, что файл архивный, если у него выставлен дополнительный атрибут "Файл готов для архивирования" (а по умолчанию, если я верно понимаю, этот доп.атрибут у всех файлов стоит).

Совершенно справедливо.
Quote (Вадим)
Кстати, возможно ли доп.атрибуты тоже читать/менять?

Можно, но только не все сразу!
Сначала с чтением разберемся, а потом уж с записью...
ОК?
Quote (Вадим)
Если файл заархивирован, то команда плагина не может определить другие его атрибуты.

Не понял о чем именно речь.
Quote (Вадим)
Папки WINDOWS, Fonts, Program Files, Temp, Documents and Settings (это из проверенных) не узнаёт как системные.

Значит у них нет атрибута "системный".
С "System Volume Information" и другими аналогичными папками (и файлами) все работает исправно.
Quote (Вадим)
Возможно ли, сделать еще команду чтения всех атрибутов сразу?

А ЗАЧЕМ?
Именно так я и хотел сначала сделать (это, кстати, проще) - прилетит переменаая, содержащая список атрибутов, например, через запятую...
И ЧТО с этим "добром" делать?
Парсить строку?
Искать поиском нужный атрибут?
%)
Лишний код!
Не проще ли получить сразу желаемый атрибут?
Quote (Вадим)
но если нужны все атрибуты (или несколько), то можно было бы получить их одной командой.

Гм.. ЗАЧЕМ все сразу?
Их все-равно "раскладывать" придеться!!! :D
Впрочем, если очень нравится лишний геморр, то... посмотрим...
:)

Вадим, в любом случае, СПАСИБО за тестирование!


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Вадим)
Плагин говорит, что файл архивный, если у него выставлен дополнительный атрибут "Файл готов для архивирования" (а по умолчанию, если я верно понимаю, этот доп.атрибут у всех файлов стоит).

Совершенно справедливо.
Quote (Вадим)
Кстати, возможно ли доп.атрибуты тоже читать/менять?

Можно, но только не все сразу!
Сначала с чтением разберемся, а потом уж с записью...
ОК?
Quote (Вадим)
Если файл заархивирован, то команда плагина не может определить другие его атрибуты.

Не понял о чем именно речь.
Quote (Вадим)
Папки WINDOWS, Fonts, Program Files, Temp, Documents and Settings (это из проверенных) не узнаёт как системные.

Значит у них нет атрибута "системный".
С "System Volume Information" и другими аналогичными папками (и файлами) все работает исправно.
Quote (Вадим)
Возможно ли, сделать еще команду чтения всех атрибутов сразу?

А ЗАЧЕМ?
Именно так я и хотел сначала сделать (это, кстати, проще) - прилетит переменаая, содержащая список атрибутов, например, через запятую...
И ЧТО с этим "добром" делать?
Парсить строку?
Искать поиском нужный атрибут?
%)
Лишний код!
Не проще ли получить сразу желаемый атрибут?
Quote (Вадим)
но если нужны все атрибуты (или несколько), то можно было бы получить их одной командой.

Гм.. ЗАЧЕМ все сразу?
Их все-равно "раскладывать" придеться!!! :D
Впрочем, если очень нравится лишний геморр, то... посмотрим...
:)

Вадим, в любом случае, СПАСИБО за тестирование!


Автор - Peter
Дата добавления - 22 Июня 2010 в 16:50
PeterДата: Вт, 22 Июня 2010, 17:06 | Сообщение # 195
Админ NeoBook
Quote (Вадим)
доп.атрибуты

О каких именно дополнительных атрибутах идет речь?
Если об этих:
то пока не знаю как ним подбираться.
А они что, так очень нужны в NeoBook проектах?

Мне вообще представляется, что акромя временных (дата создания) атрибутов файла вообще ничего не сможет в NB пригодиться!
Ну, разьве что ещё "скрытый"...

Добавлено (22 Июнь 2010, 17:06)
---------------------------------------------

Quote (Вадим)
В ярлыке тестовый проект не признал ярлык.

Вот с этим атрибутом я и сам пока не разобрался...
:)
Прикрепления: 3365740.png (10.7 Kb)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Вадим)
доп.атрибуты

О каких именно дополнительных атрибутах идет речь?
Если об этих:
то пока не знаю как ним подбираться.
А они что, так очень нужны в NeoBook проектах?

Мне вообще представляется, что акромя временных (дата создания) атрибутов файла вообще ничего не сможет в NB пригодиться!
Ну, разьве что ещё "скрытый"...

Добавлено (22 Июнь 2010, 17:06)
---------------------------------------------

Quote (Вадим)
В ярлыке тестовый проект не признал ярлык.

Вот с этим атрибутом я и сам пока не разобрался...
:)

Автор - Peter
Дата добавления - 22 Июня 2010 в 17:06
ВадимДата: Вт, 22 Июня 2010, 17:28 | Сообщение # 196
Генератор идей
Quote (Peter)
Quote (Вадим)
Если файл заархивирован, то команда плагина не может определить другие его атрибуты.

Не понял о чем именно речь.

Тут я видимо некорректен в понятиях. Я имел ввиду, что если заархивирован скрытый файл или файл для чтения (или с иным атрибутом), то данные атрибуты этого заархивированного файла не определяются. Но ведь архив - это тоже файл. Получается, что архивирование - это способ скрыть истинные атрибуты файла...

Quote (Peter)
А ЗАЧЕМ?
Именно так я и хотел сначала сделать (это, кстати, проще) - прилетит переменаая, содержащая список атрибутов, например, через запятую...
Не, в такой форме, конечно же, только геморррррра больше будет. Я имел ввиду, чтобы плагин создавал столько переменных, сколько умеет определять атрибутов и в каждой из них свое значение (а не все в кучу в одной переменной) - соответственно использовать эти переменные или нет, дело уже программера (не так уж много памяти съест пара тройка неиспользуемых переменных).

Quote (Peter)
Значит у них нет атрибута "системный".
Возможно! Буду дома - проверю (сейчас на работе, решил заглянуть на родной форум :)...)

Quote (Peter)
О каких именно дополнительных атрибутах идет речь?
Если об этих:
Именно о них. Получается, что они сильно влияют на полноту описания файла, его неотъемлемых свойств (атрибутов)...
Quote (Peter)
А они что, так очень нужны в NeoBook проектах?
Практической надобности еще не испытал, ни в какой мере, но могу представить, что шифрование (тем более перезапись этого параметра), сжатие, индексирование могут пригодиться.
Думаю, что если решить проблему с тем, что "готовый для архивирования" распознается как "архивный" (это сейчас так), то можно эти доп.атрибуты оставить на далёкое "потом", когда кому-то реально они понадобятся...
Quote (Peter)
Мне вообще представляется, что акромя временных (дата создания) атрибутов файла вообще ничего не сможет в NB пригодиться!
Не соглашусь, я вот давеча мучался с установкой шрифтов в системную папку Fonts (если помнишь, очень уж мне хотелось шрифт Calibri использовать в проекте и надо было ставить его в систему, при отсутствии такового...). И удалось только плагином запихать файлы в эту папку, штатной командой не копировалось (точнее, они сразу после копирования удалялись).
Так что неожиданных применений может оказаться немало!

Добавлено (22 Июнь 2010, 17:28)
---------------------------------------------



Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (Peter)
Quote (Вадим)
Если файл заархивирован, то команда плагина не может определить другие его атрибуты.

Не понял о чем именно речь.

Тут я видимо некорректен в понятиях. Я имел ввиду, что если заархивирован скрытый файл или файл для чтения (или с иным атрибутом), то данные атрибуты этого заархивированного файла не определяются. Но ведь архив - это тоже файл. Получается, что архивирование - это способ скрыть истинные атрибуты файла...

Quote (Peter)
А ЗАЧЕМ?
Именно так я и хотел сначала сделать (это, кстати, проще) - прилетит переменаая, содержащая список атрибутов, например, через запятую...
Не, в такой форме, конечно же, только геморррррра больше будет. Я имел ввиду, чтобы плагин создавал столько переменных, сколько умеет определять атрибутов и в каждой из них свое значение (а не все в кучу в одной переменной) - соответственно использовать эти переменные или нет, дело уже программера (не так уж много памяти съест пара тройка неиспользуемых переменных).

Quote (Peter)
Значит у них нет атрибута "системный".
Возможно! Буду дома - проверю (сейчас на работе, решил заглянуть на родной форум :)...)

Quote (Peter)
О каких именно дополнительных атрибутах идет речь?
Если об этих:
Именно о них. Получается, что они сильно влияют на полноту описания файла, его неотъемлемых свойств (атрибутов)...
Quote (Peter)
А они что, так очень нужны в NeoBook проектах?
Практической надобности еще не испытал, ни в какой мере, но могу представить, что шифрование (тем более перезапись этого параметра), сжатие, индексирование могут пригодиться.
Думаю, что если решить проблему с тем, что "готовый для архивирования" распознается как "архивный" (это сейчас так), то можно эти доп.атрибуты оставить на далёкое "потом", когда кому-то реально они понадобятся...
Quote (Peter)
Мне вообще представляется, что акромя временных (дата создания) атрибутов файла вообще ничего не сможет в NB пригодиться!
Не соглашусь, я вот давеча мучался с установкой шрифтов в системную папку Fonts (если помнишь, очень уж мне хотелось шрифт Calibri использовать в проекте и надо было ставить его в систему, при отсутствии такового...). И удалось только плагином запихать файлы в эту папку, штатной командой не копировалось (точнее, они сразу после копирования удалялись).
Так что неожиданных применений может оказаться немало!

Добавлено (22 Июнь 2010, 17:28)
---------------------------------------------


Автор - Вадим
Дата добавления - 22 Июня 2010 в 17:28
PeterДата: Вт, 22 Июня 2010, 17:30 | Сообщение # 197
Админ NeoBook
Quote (Вадим)
И удалось только плагином запихать файлы в эту папку

А какая тут связь со знанием атрибутов папки?

Добавлено (22 Июнь 2010, 17:30)
---------------------------------------------

Quote (Вадим)
если заархивирован

Что означает "заархивирован"?


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Вадим)
И удалось только плагином запихать файлы в эту папку

А какая тут связь со знанием атрибутов папки?

Добавлено (22 Июнь 2010, 17:30)
---------------------------------------------

Quote (Вадим)
если заархивирован

Что означает "заархивирован"?

Автор - Peter
Дата добавления - 22 Июня 2010 в 17:30
ВадимДата: Вт, 22 Июня 2010, 17:51 | Сообщение # 198
Генератор идей
Quote (Peter)
А какая тут связь со знанием атрибутов папки?
Скорее с изменением. Одно из предположений тогда возникло, что трудности с копированием были поскольку папка Fonts имела атрибут "системная" и если это так, то можно было бы снять атрибут, скопировать файлы и вернуть атрибут на место... Ну а для этого и прочитать атрибут надо и изменить, если что не так.
Quote (Peter)
Что означает "заархивирован"?
Ну как мы файлы архивируем архиваторами? Я WinRAR`oм заархивировал файл с известными мне атрибутами, затем подсунул его команде плагина, получил, что файл "архивный", но остальные атрибуты команда видит как "Folse". Вот и получается, что архивация - это способ сокрытия атрибутов от этой команды. Ведь архив - это, так сказать, только форма бытия исходного файла, и если интересен сам исходный файл, а не его форма в виде архива, то как прочесть его атрибуты?
Наверное пока достаточно просто в справке к команде добавить, что "атрибуты файлов внутри архива не читаются и не изменяются. Чтобы прочитать или изменить их сначала разархивируйте искомый архивированный файл или файлы (папки)".


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (Peter)
А какая тут связь со знанием атрибутов папки?
Скорее с изменением. Одно из предположений тогда возникло, что трудности с копированием были поскольку папка Fonts имела атрибут "системная" и если это так, то можно было бы снять атрибут, скопировать файлы и вернуть атрибут на место... Ну а для этого и прочитать атрибут надо и изменить, если что не так.
Quote (Peter)
Что означает "заархивирован"?
Ну как мы файлы архивируем архиваторами? Я WinRAR`oм заархивировал файл с известными мне атрибутами, затем подсунул его команде плагина, получил, что файл "архивный", но остальные атрибуты команда видит как "Folse". Вот и получается, что архивация - это способ сокрытия атрибутов от этой команды. Ведь архив - это, так сказать, только форма бытия исходного файла, и если интересен сам исходный файл, а не его форма в виде архива, то как прочесть его атрибуты?
Наверное пока достаточно просто в справке к команде добавить, что "атрибуты файлов внутри архива не читаются и не изменяются. Чтобы прочитать или изменить их сначала разархивируйте искомый архивированный файл или файлы (папки)".

Автор - Вадим
Дата добавления - 22 Июня 2010 в 17:51
PeterДата: Вт, 22 Июня 2010, 18:01 | Сообщение # 199
Админ NeoBook
Quote (Вадим)
папка Fonts имела атрибут "системная"

Так!
И каким образом тогда удалось запихать в эту папку шрифт?
Ты изменял её атрибуты?
Quote (Вадим)
Я WinRAR`oм заархивировал файл

:)
И тогда о каких атрибутах упакованного в архив файла может идти речь?


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Вадим)
папка Fonts имела атрибут "системная"

Так!
И каким образом тогда удалось запихать в эту папку шрифт?
Ты изменял её атрибуты?
Quote (Вадим)
Я WinRAR`oм заархивировал файл

:)
И тогда о каких атрибутах упакованного в архив файла может идти речь?

Автор - Peter
Дата добавления - 22 Июня 2010 в 18:01
Alex3AДата: Вт, 22 Июня 2010, 19:25 | Сообщение # 200
Друг клуба ММВ
Вадим, Тебе уже пора б губозакатин попринимать, маленько :D
Архив, ну там рар зип щмип ипр. и атрибут архивный савсем их разных опер,
ано тебе пыроста не нада, и не парся! Энта жопера из архивирасжатных выдрыгофф
винды, которыми я как то не видал что бы хытото пользовал.
Что касаемо астальных вытрибутофф, то знание о них и тем более их изиенения
бывают нужны чрезвычайно редко. Наиболее актуальный атрибут, каторый могет быть
иметь антиресс, это реадонлы, пры капиравании с балванки на вынт, могет нада
его убрать, как как на валванке все онлиреад.
Peter, Прафайлы еще многамнога инфы есть, толька не гавари Вадиму, :D

Добавлено (22 Июнь 2010, 19:25)
---------------------------------------------
Вадим, а для тебя спец инфа о файлах, создай 100 файлоф, текставых, в каждый
запиши по букаве, патом пасматри скока места с винта прападет :D

 
СообщениеВадим, Тебе уже пора б губозакатин попринимать, маленько :D
Архив, ну там рар зип щмип ипр. и атрибут архивный савсем их разных опер,
ано тебе пыроста не нада, и не парся! Энта жопера из архивирасжатных выдрыгофф
винды, которыми я как то не видал что бы хытото пользовал.
Что касаемо астальных вытрибутофф, то знание о них и тем более их изиенения
бывают нужны чрезвычайно редко. Наиболее актуальный атрибут, каторый могет быть
иметь антиресс, это реадонлы, пры капиравании с балванки на вынт, могет нада
его убрать, как как на валванке все онлиреад.
Peter, Прафайлы еще многамнога инфы есть, толька не гавари Вадиму, :D

Добавлено (22 Июнь 2010, 19:25)
---------------------------------------------
Вадим, а для тебя спец инфа о файлах, создай 100 файлоф, текставых, в каждый
запиши по букаве, патом пасматри скока места с винта прападет :D


Автор - Alex3A
Дата добавления - 22 Июня 2010 в 19:25
AlienДата: Вт, 22 Июня 2010, 19:53 | Сообщение # 201
Peter, слушай, а нельзя эффект Fade в Custom Windows сделать по уровню прозрачности окна?
Просто если применить данный эффект для уже прозрачного окна, то прозрачность исчезает.
А скрытие эффекта не дает.


Сообщение отредактировано
Alien - Вт, 22 Июня 2010, 19:56
 
СообщениеPeter, слушай, а нельзя эффект Fade в Custom Windows сделать по уровню прозрачности окна?
Просто если применить данный эффект для уже прозрачного окна, то прозрачность исчезает.
А скрытие эффекта не дает.

Автор - Alien
Дата добавления - 22 Июня 2010 в 19:53
ВадимДата: Вт, 22 Июня 2010, 20:31 | Сообщение # 202
Генератор идей
Quote (Alex3A)
Вадим, Тебе уже пора б губозакатин попринимать, маленько :D
Не поможет! Нужна турбогубозакатывательная машина с независимым питанием! :D
Quote (Alex3A)
Что касаемо астальных вытрибутофф, то знание о них и тем более их изиенения
бывают нужны чрезвычайно редко.
Ну, пусть хоть "системный" еще будет, для изменений... redface
Quote (Peter)
И каким образом тогда удалось запихать в эту папку шрифт?
Сейчас посмотрел, там (в Fonts) атрибут "для чтения". В тогдашних экспериментах я всяко пробовал и, если память не изменяет, то все равно не копировался шрифт, только плагин справился. А проигнорировать этот атрибут может команда npCopiarArchivos плагина Девида Эсперальты.

Quote (Peter)
И тогда о каких атрибутах упакованного в архив файла может идти речь?
Да, что-то я действительно разогнался :D , спасибо хоть Alex3A образумил :). Подумалось мне - почему бы в архивах (как в папках) атрибуты не читать?

А с другой стороны (это уже не про архивы), вот если делать проект, который, скажем будет способен обрабатывать сразу кучу файлов (автозамены всякие и прочее), то как проект эти самые автозамены сделает, если реадонли не поменяет?


В общем, готов тестить и пользовать то, что будет! thumbs_up


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (Alex3A)
Вадим, Тебе уже пора б губозакатин попринимать, маленько :D
Не поможет! Нужна турбогубозакатывательная машина с независимым питанием! :D
Quote (Alex3A)
Что касаемо астальных вытрибутофф, то знание о них и тем более их изиенения
бывают нужны чрезвычайно редко.
Ну, пусть хоть "системный" еще будет, для изменений... redface
Quote (Peter)
И каким образом тогда удалось запихать в эту папку шрифт?
Сейчас посмотрел, там (в Fonts) атрибут "для чтения". В тогдашних экспериментах я всяко пробовал и, если память не изменяет, то все равно не копировался шрифт, только плагин справился. А проигнорировать этот атрибут может команда npCopiarArchivos плагина Девида Эсперальты.

Quote (Peter)
И тогда о каких атрибутах упакованного в архив файла может идти речь?
Да, что-то я действительно разогнался :D , спасибо хоть Alex3A образумил :). Подумалось мне - почему бы в архивах (как в папках) атрибуты не читать?

А с другой стороны (это уже не про архивы), вот если делать проект, который, скажем будет способен обрабатывать сразу кучу файлов (автозамены всякие и прочее), то как проект эти самые автозамены сделает, если реадонли не поменяет?


В общем, готов тестить и пользовать то, что будет! thumbs_up

Автор - Вадим
Дата добавления - 22 Июня 2010 в 20:31
Alex3AДата: Вт, 22 Июня 2010, 21:11 | Сообщение # 203
Друг клуба ММВ
Вадим,

Quote (Вадим)
Подумалось мне - почему бы в архивах (как в папках) атрибуты не читать?

Не верь уму своему-архив это то же файл! В нем файлов нет, в привычном смысле, только
сами данные. Вот когда ты его разархивируеш, тогда операционка и раместит эти данные
как файлы.
А папка, в справочнике, отличается от файла
всего одним атрибутом, номер первого кластера в файле его же и указывает, если это
папка, то это номер кластера в котором начинается элемент (справочник, таблица размещения файлов) папки.
Quote (Вадим)
то как проект эти самые автозамены сделает, если реадонли не поменяет?

А это смотря чем их открывать, в апи есть куча функций, а что они там делают
играются ли с атрибутами или нет неважно.
Ивообще, такие атрибуты ставят специально, что бы Вадим, их не трогал :D
Ты знаеш, мне как то не приходилось делать такие проги, которым нужно было лезть
в атрибуты, хоть это и не сложно.
 
СообщениеВадим,

Quote (Вадим)
Подумалось мне - почему бы в архивах (как в папках) атрибуты не читать?

Не верь уму своему-архив это то же файл! В нем файлов нет, в привычном смысле, только
сами данные. Вот когда ты его разархивируеш, тогда операционка и раместит эти данные
как файлы.
А папка, в справочнике, отличается от файла
всего одним атрибутом, номер первого кластера в файле его же и указывает, если это
папка, то это номер кластера в котором начинается элемент (справочник, таблица размещения файлов) папки.
Quote (Вадим)
то как проект эти самые автозамены сделает, если реадонли не поменяет?

А это смотря чем их открывать, в апи есть куча функций, а что они там делают
играются ли с атрибутами или нет неважно.
Ивообще, такие атрибуты ставят специально, что бы Вадим, их не трогал :D
Ты знаеш, мне как то не приходилось делать такие проги, которым нужно было лезть
в атрибуты, хоть это и не сложно.

Автор - Alex3A
Дата добавления - 22 Июня 2010 в 21:11
ВадимДата: Вт, 22 Июня 2010, 21:13 | Сообщение # 204
Генератор идей
Quote (Alex3A)
создай 100 файлоф, текставых, в каждый запиши по букаве, патом пасматри скока места с винта прападет

Тэкс...

И, заранее извиняюсь за вопрос... как интерпретировать это? scared
______________________
Добавлено:

Quote (Alex3A)
Не верь уму своему-архив это то же файл! В нем файлов нет, в привычном смысле, только
сами данные. Вот когда ты его разархивируеш, тогда операционка и раместит эти данные
как файлы.
Вообще говоря, да. Стереотип мышления... Но, с другой стороны, хоть они (файлы) в архиве и просто набор данных, этот набор данных ведь есть описание именно реальных файлов, которые по этим описаниям можно восстановить (воссоздать)... Следовательно, и с их атрибутами...
Прикрепления: 0723800.png (130.9 Kb)


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)

Сообщение отредактировано
Вадим - Вт, 22 Июня 2010, 21:27
 
Сообщение
Quote (Alex3A)
создай 100 файлоф, текставых, в каждый запиши по букаве, патом пасматри скока места с винта прападет

Тэкс...

И, заранее извиняюсь за вопрос... как интерпретировать это? scared
______________________
Добавлено:

Quote (Alex3A)
Не верь уму своему-архив это то же файл! В нем файлов нет, в привычном смысле, только
сами данные. Вот когда ты его разархивируеш, тогда операционка и раместит эти данные
как файлы.
Вообще говоря, да. Стереотип мышления... Но, с другой стороны, хоть они (файлы) в архиве и просто набор данных, этот набор данных ведь есть описание именно реальных файлов, которые по этим описаниям можно восстановить (воссоздать)... Следовательно, и с их атрибутами...

Автор - Вадим
Дата добавления - 22 Июня 2010 в 21:13
PeterДата: Вт, 22 Июня 2010, 22:10 | Сообщение # 205
Админ NeoBook
Quote (Alex3A)
толька не гавари Вадиму,

:D
Да, похоже, как всегда, Алекс прав!
Quote (Alex3A)
Ты знаеш, мне как то не приходилось делать такие проги, которым нужно было лезть
в атрибуты, хоть это и не сложно.

Действительно!
Уберу-ка я, нафиг, все эти "атрибуты" - вижу нужны они как щуке зонтик!
scratch
Quote (Alien)
эффект Fade в Custom Windows сделать по уровню прозрачности окна?

Нет, эта функция чисто вин-айпишная, и в ней не предусмотрена промежуточная величина прозрачности.
Для плавного сокрытия (показа) полупрозрачного окна можно воспользоваться командой zmSetCustomWindowTransparent, изменяя в цикле коэффициент прозрачности.
Quote (Вадим)
Выходит, если бы плагин, обнаружив архив, его разархивировал (во временную папку, к примеру), а потом определял атрибуты содержимого, то можно было бы получить атрибуты.

Ага, ещё и архиватор в плагин встраивать! :)
Потом потребуется антивирусная программа, потом - фотошоп, затем - свой офис...
Quote (Alex3A)
Вадим, Тебе уже пора б губозакатин попринимать, маленько

:D


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Alex3A)
толька не гавари Вадиму,

:D
Да, похоже, как всегда, Алекс прав!
Quote (Alex3A)
Ты знаеш, мне как то не приходилось делать такие проги, которым нужно было лезть
в атрибуты, хоть это и не сложно.

Действительно!
Уберу-ка я, нафиг, все эти "атрибуты" - вижу нужны они как щуке зонтик!
scratch
Quote (Alien)
эффект Fade в Custom Windows сделать по уровню прозрачности окна?

Нет, эта функция чисто вин-айпишная, и в ней не предусмотрена промежуточная величина прозрачности.
Для плавного сокрытия (показа) полупрозрачного окна можно воспользоваться командой zmSetCustomWindowTransparent, изменяя в цикле коэффициент прозрачности.
Quote (Вадим)
Выходит, если бы плагин, обнаружив архив, его разархивировал (во временную папку, к примеру), а потом определял атрибуты содержимого, то можно было бы получить атрибуты.

Ага, ещё и архиватор в плагин встраивать! :)
Потом потребуется антивирусная программа, потом - фотошоп, затем - свой офис...
Quote (Alex3A)
Вадим, Тебе уже пора б губозакатин попринимать, маленько

:D

Автор - Peter
Дата добавления - 22 Июня 2010 в 22:10
СергейДата: Вт, 22 Июня 2010, 22:13 | Сообщение # 206
Необукер
Quote (Peter)
Потом потребуется антивирусная программа, потом - фотошоп, затем - свой офис...
да, Петр ставь сразу ОС :D
 
Сообщение
Quote (Peter)
Потом потребуется антивирусная программа, потом - фотошоп, затем - свой офис...
да, Петр ставь сразу ОС :D

Автор - Сергей
Дата добавления - 22 Июня 2010 в 22:13
PeterДата: Вт, 22 Июня 2010, 22:34 | Сообщение # 207
Админ NeoBook


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Автор - Peter
Дата добавления - 22 Июня 2010 в 22:34
ВадимДата: Вт, 22 Июня 2010, 23:00 | Сообщение # 208
Генератор идей


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение

Автор - Вадим
Дата добавления - 22 Июня 2010 в 23:00
СергейДата: Вт, 22 Июня 2010, 23:24 | Сообщение # 209
Необукер
 
Сообщение

Автор - Сергей
Дата добавления - 22 Июня 2010 в 23:24
ВадимДата: Пн, 05 Июля 2010, 23:49 | Сообщение # 210
Генератор идей
Peter, юзаю команду zmClipboardMonitor.

Немного так, совсем чуть-чуть раскатав губу, хочу спросить:
Можно ли добавить к команде zmClipboardMonitor параметр "всё/только текст"? :)

На данный момент, команда легко позволяет мониторить текстовые данные, например (при изменении буфера обмена), копировать их в файл, но рисунок перетащить из буфера в файл не позволяет...

И еще, как пользоваться переменной [zmClipboardMonitorID]?
Она позволяет запускать разные мониторы под разные задачи?


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
СообщениеPeter, юзаю команду zmClipboardMonitor.

Немного так, совсем чуть-чуть раскатав губу, хочу спросить:
Можно ли добавить к команде zmClipboardMonitor параметр "всё/только текст"? :)

На данный момент, команда легко позволяет мониторить текстовые данные, например (при изменении буфера обмена), копировать их в файл, но рисунок перетащить из буфера в файл не позволяет...

И еще, как пользоваться переменной [zmClipboardMonitorID]?
Она позволяет запускать разные мониторы под разные задачи?


Автор - Вадим
Дата добавления - 05 Июля 2010 в 23:49
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Плагины для NeoBook » Плагин zmFunctions (Некоторые функции для Neobook)
Поиск: