Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
Модератор форума: DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё остальное » Свободное общение » NeoInformer (Информер форума neobooker.ru)
NeoInformer
DEMBELДата: Ср, 11 Мая 2011, 21:51 | Сообщение # 1
Наш дизайнер


NeoInformer 1.16 beta
Информер форума необукеров

Описание: Это информер для форума сайта neobooker.ru, с его помощью вы всегда оперативно будете в курсе новых тем и обновлений форума. Предоставляются удобные средства и гибкие настройки для информирования о событиях на форуме.

Системные требования:
- Microsoft Windows XP SP3/Vista/Seven
- NET Framework 4



Вопросы и обсуждение здесь.

P.S: еще так и не отловлены все причины критической ошибки, если она вдруг возникнет, приложите содержимое nbinferror.txt в вышеуказанной теме...
Для тех кто тестировал ранее - в случае критической ошибки при первом запуске - удалите файл nbinf.dat, если вдруг статусбар стал "двойного" размера - поменяйте размер окна галочками показа столбцов, затем закройте программу. Это нужно чтобы старые настройки у тех кто тестил ранее перезаписались новыми. Либо найти и удалить папку Профиль/Local Settings/Neobooker.ru со всем содержимым.


//
Еще кое-что связанное с переименованием тем. Если переименована была старая тема, то она будет неактивна, но отмечена. Сделайте даблклик чтобы открыть ее, отметка пропадет. Или "отметить все прочитанным".
Прикрепления: NeoInf_1.16.zip (342.8 Kb)


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение


NeoInformer 1.16 beta
Информер форума необукеров

Описание: Это информер для форума сайта neobooker.ru, с его помощью вы всегда оперативно будете в курсе новых тем и обновлений форума. Предоставляются удобные средства и гибкие настройки для информирования о событиях на форуме.

Системные требования:
- Microsoft Windows XP SP3/Vista/Seven
- NET Framework 4



Вопросы и обсуждение здесь.

P.S: еще так и не отловлены все причины критической ошибки, если она вдруг возникнет, приложите содержимое nbinferror.txt в вышеуказанной теме...
Для тех кто тестировал ранее - в случае критической ошибки при первом запуске - удалите файл nbinf.dat, если вдруг статусбар стал "двойного" размера - поменяйте размер окна галочками показа столбцов, затем закройте программу. Это нужно чтобы старые настройки у тех кто тестил ранее перезаписались новыми. Либо найти и удалить папку Профиль/Local Settings/Neobooker.ru со всем содержимым.


//
Еще кое-что связанное с переименованием тем. Если переименована была старая тема, то она будет неактивна, но отмечена. Сделайте даблклик чтобы открыть ее, отметка пропадет. Или "отметить все прочитанным".

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 11 Мая 2011 в 21:51
mishemДата: Пт, 13 Мая 2011, 15:47 | Сообщение # 31
Эксперт форума
DEMBEL, хочешь еще головной боли? :D
Классно было бы если б еще о личных сообщениях информировало бы.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеDEMBEL, хочешь еще головной боли? :D
Классно было бы если б еще о личных сообщениях информировало бы.

Автор - mishem
Дата добавления - 13 Мая 2011 в 15:47
DEMBELДата: Пт, 13 Мая 2011, 16:33 | Сообщение # 32
Наш дизайнер
Quote (toizy)
Что главное?

в смысле? в информере? ну, на чем я ломал зубы так правильное определение статуса тем, алгоритмы сравнения тем в базе и данных с сайта, с последующей вставкой/заменой по месту, правильные условия показа уведомлений при различных ситуациях (вот до сих пор не асилил полностью...) звучит просто, но в общем, попробуешь сделать аналогично, сам увидишь... я не знаю какими принципами ты делал, если есть что сказать нового, давай советуй

Добавлено (13 Май 2011, 16:33)
---------------------------------------------

Quote (mishem)
о личных сообщениях информировало бы.

да это легко, но ведь регистрация слетает в браузере, а информеру логиниться надо для чтения твоих лс


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (toizy)
Что главное?

в смысле? в информере? ну, на чем я ломал зубы так правильное определение статуса тем, алгоритмы сравнения тем в базе и данных с сайта, с последующей вставкой/заменой по месту, правильные условия показа уведомлений при различных ситуациях (вот до сих пор не асилил полностью...) звучит просто, но в общем, попробуешь сделать аналогично, сам увидишь... я не знаю какими принципами ты делал, если есть что сказать нового, давай советуй

Добавлено (13 Май 2011, 16:33)
---------------------------------------------

Quote (mishem)
о личных сообщениях информировало бы.

да это легко, но ведь регистрация слетает в браузере, а информеру логиниться надо для чтения твоих лс

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 13 Мая 2011 в 16:33
mishemДата: Пт, 13 Мая 2011, 16:39 | Сообщение # 33
Эксперт форума
Quote (DEMBEL)
но ведь регистрация слетает в браузере

Не во всех. ;) А здесь уже кому то придется выбирать если слетает, что лучше. Либо заходить под своим ником, либо под nb_informer.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
но ведь регистрация слетает в браузере

Не во всех. ;) А здесь уже кому то придется выбирать если слетает, что лучше. Либо заходить под своим ником, либо под nb_informer.

Автор - mishem
Дата добавления - 13 Мая 2011 в 16:39
toizyДата: Пт, 13 Мая 2011, 16:54 | Сообщение # 34
Студийная субстанция
Quote (DEMBEL)
какими принципами ты делал

Да обычный парсер, типа xml. Есть куча готовых компонентов, если свой писать влом. Много проще и надёжней, чем руками искать.


катился колобок по лесу
пел песню он закрыв глаза
а как с открытыми катиться
когда ты катишься лицом
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
какими принципами ты делал

Да обычный парсер, типа xml. Есть куча готовых компонентов, если свой писать влом. Много проще и надёжней, чем руками искать.

Автор - toizy
Дата добавления - 13 Мая 2011 в 16:54
DEMBELДата: Пт, 13 Мая 2011, 17:12 | Сообщение # 35
Наш дизайнер
Quote (toizy)
Много проще и надёжней, чем руками искать.

я тоже пробовал, и оказалось что надежнее именно все своими руками чем чужими...
Quote (mishem)
Не во всех.
а должно вроде во всех (мало ли что показывает, попробуй действия какие-то выполнить, тебя может выкинуть). не так часто лс приходят чтоб постоянно логиниться чтоб посрать, думаю никому это не надо.


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (toizy)
Много проще и надёжней, чем руками искать.

я тоже пробовал, и оказалось что надежнее именно все своими руками чем чужими...
Quote (mishem)
Не во всех.
а должно вроде во всех (мало ли что показывает, попробуй действия какие-то выполнить, тебя может выкинуть). не так часто лс приходят чтоб постоянно логиниться чтоб посрать, думаю никому это не надо.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 13 Мая 2011 в 17:12
mishemДата: Пт, 13 Мая 2011, 17:23 | Сообщение # 36
Эксперт форума
Quote (DEMBEL)
а должно вроде во всех

В том проекте что я делал, у меня слетала только во 2 maxthone. Даже в осле по моему не слетала. Я так понимаю что слетает в надстройках IE.
Quote (DEMBEL)
мало ли что показывает, попробуй действия какие-то выполнить,

Регился через проект, заходил на сайт через проект, писал сообщения из браузера, все было нормально. :) Ты ж помнишь сколько я бился над этим. :)
Quote (DEMBEL)
не так часто лс приходят чтоб постоянно логиниться

Я просто условие ставил, если ник с паролем пустые, то заходит под nb_informer, если нет, то под своим. Все нормально работало. И сообщения о ЛС получал, и о новых, и без лишних телодвижений после коментарии из браузера писал. Единственное когда при вводе ника ставил предупреждение, что в некоторых браузерах может слетать активация. Попробуй, в Опере, в Мазиле должно работать нормально.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
а должно вроде во всех

В том проекте что я делал, у меня слетала только во 2 maxthone. Даже в осле по моему не слетала. Я так понимаю что слетает в надстройках IE.
Quote (DEMBEL)
мало ли что показывает, попробуй действия какие-то выполнить,

Регился через проект, заходил на сайт через проект, писал сообщения из браузера, все было нормально. :) Ты ж помнишь сколько я бился над этим. :)
Quote (DEMBEL)
не так часто лс приходят чтоб постоянно логиниться

Я просто условие ставил, если ник с паролем пустые, то заходит под nb_informer, если нет, то под своим. Все нормально работало. И сообщения о ЛС получал, и о новых, и без лишних телодвижений после коментарии из браузера писал. Единственное когда при вводе ника ставил предупреждение, что в некоторых браузерах может слетать активация. Попробуй, в Опере, в Мазиле должно работать нормально.

Автор - mishem
Дата добавления - 13 Мая 2011 в 17:23
DEMBELДата: Пт, 13 Мая 2011, 17:31 | Сообщение # 37
Наш дизайнер
да я сразу пробовал, в опере у меня убивает регу

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениеда я сразу пробовал, в опере у меня убивает регу

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 13 Мая 2011 в 17:31
toizyДата: Пт, 13 Мая 2011, 17:53 | Сообщение # 38
Студийная субстанция
Quote (DEMBEL)
я тоже пробовал

Ну давай я, как будет время, попробую распарсить страничку. Посмотрим, но мне кажется, что рекурсивный парсинг будет более универсальным...

Кстати, темы с сообщениями от меня показывает даже при включенной опции "Не отмечать...". Я что-то не так делаю?


катился колобок по лесу
пел песню он закрыв глаза
а как с открытыми катиться
когда ты катишься лицом
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
я тоже пробовал

Ну давай я, как будет время, попробую распарсить страничку. Посмотрим, но мне кажется, что рекурсивный парсинг будет более универсальным...

Кстати, темы с сообщениями от меня показывает даже при включенной опции "Не отмечать...". Я что-то не так делаю?


Автор - toizy
Дата добавления - 13 Мая 2011 в 17:53
DEMBELДата: Пт, 13 Мая 2011, 18:39 | Сообщение # 39
Наш дизайнер
еще раз, темы тут при чем? Они отмечаются. Блок касается лишь уведомлений (баллон/миниокно), чтобы они не всплывали при твоих сообщениях (при условии что нет других новых сообщений). Пропиши свой ник правильно, затем отметь все прочитанным F6, затем флудани в теме (быстро пока еще ктото не флуданул). Обнови. Тема отметится но уведомлений не будет. Затем сотри свой ник и обнови снова. Уведомление появится.
Чтобы заблокировать всю тему, помести ее в игнор. Тогда она отмечаться перестанет (ну и вроде одиночные уведомления от нее не должны приходить тоже).

Добавлено (13 Май 2011, 18:33)
---------------------------------------------
так гдето косяк, вдруг всплыла эта тема с числом сообщений -1...

Добавлено (13 Май 2011, 18:39)
---------------------------------------------
ктото еще говорил что иногда обновленные но не "погашенные" темы после обновления сбрасываются и становятся прочитанными сами по себе... видимо я просчитался с определением кол-ва новых сообщений. чтож, косяков наловили, буду думать...


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениееще раз, темы тут при чем? Они отмечаются. Блок касается лишь уведомлений (баллон/миниокно), чтобы они не всплывали при твоих сообщениях (при условии что нет других новых сообщений). Пропиши свой ник правильно, затем отметь все прочитанным F6, затем флудани в теме (быстро пока еще ктото не флуданул). Обнови. Тема отметится но уведомлений не будет. Затем сотри свой ник и обнови снова. Уведомление появится.
Чтобы заблокировать всю тему, помести ее в игнор. Тогда она отмечаться перестанет (ну и вроде одиночные уведомления от нее не должны приходить тоже).

Добавлено (13 Май 2011, 18:33)
---------------------------------------------
так гдето косяк, вдруг всплыла эта тема с числом сообщений -1...

Добавлено (13 Май 2011, 18:39)
---------------------------------------------
ктото еще говорил что иногда обновленные но не "погашенные" темы после обновления сбрасываются и становятся прочитанными сами по себе... видимо я просчитался с определением кол-ва новых сообщений. чтож, косяков наловили, буду думать...


Автор - DEMBEL
Дата добавления - 13 Мая 2011 в 18:39
ВадимДата: Сб, 14 Мая 2011, 01:52 | Сообщение # 40
Генератор идей
DEMBEL, а можно ли сделать еще так, чтобы, появившись, окно информера управление не отбирало или возвращало в то окно, которое было активно до появления окна информера.
Например, работаю я в браузере, появился информер и отобрал управление :D . Мог бы информер его автоматически возвращать, чтобы я мог продолжать работу в том окне в котором работал (не кликая по нему мышкой)?


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
СообщениеDEMBEL, а можно ли сделать еще так, чтобы, появившись, окно информера управление не отбирало или возвращало в то окно, которое было активно до появления окна информера.
Например, работаю я в браузере, появился информер и отобрал управление :D . Мог бы информер его автоматически возвращать, чтобы я мог продолжать работу в том окне в котором работал (не кликая по нему мышкой)?

Автор - Вадим
Дата добавления - 14 Мая 2011 в 01:52
NecronomiconДата: Сб, 14 Мая 2011, 12:54 | Сообщение # 41
Участник
Quote (DEMBEL)
вдруг всплыла эта тема с числом сообщений -1..

Тоже сегодня наблюдал. Число сообщений -3:
Прикрепления: 8603641.jpg (39.8 Kb)
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
вдруг всплыла эта тема с числом сообщений -1..

Тоже сегодня наблюдал. Число сообщений -3:

Автор - Necronomicon
Дата добавления - 14 Мая 2011 в 12:54
DEMBELДата: Сб, 14 Мая 2011, 13:13 | Сообщение # 42
Наш дизайнер
Quote (DEMBEL)
Экспериментально: добавлен счетчик информеров, которые онлайн (статистика за посл. 5 мин), см. строка на тулбаре.
проверяем ))

Добавлено (14 Май 2011, 13:13)
---------------------------------------------
я чтото сдуру обновление статы на каждые 15 сек поставил (таймаут 10с) так что если инет не позволяет, задвиньте пока обновки форума на подольше


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
Экспериментально: добавлен счетчик информеров, которые онлайн (статистика за посл. 5 мин), см. строка на тулбаре.
проверяем ))

Добавлено (14 Май 2011, 13:13)
---------------------------------------------
я чтото сдуру обновление статы на каждые 15 сек поставил (таймаут 10с) так что если инет не позволяет, задвиньте пока обновки форума на подольше


Автор - DEMBEL
Дата добавления - 14 Мая 2011 в 13:13
СергейДата: Сб, 14 Мая 2011, 13:16 | Сообщение # 43
Необукер
Quote (Вадим)
окно информера управление не отбирало
да, надо как то с фокусом разобратся, а то фокус рабочего окна теряется, а я в эту секунду копипасте сделал :D
 
Сообщение
Quote (Вадим)
окно информера управление не отбирало
да, надо как то с фокусом разобратся, а то фокус рабочего окна теряется, а я в эту секунду копипасте сделал :D

Автор - Сергей
Дата добавления - 14 Мая 2011 в 13:16
DEMBELДата: Сб, 14 Мая 2011, 13:19 | Сообщение # 44
Наш дизайнер
имеете в виду миниокно? ладно, не будет отбирать...

Добавлено (14 Май 2011, 13:19)
---------------------------------------------
вижу онлайн: 3, правильно?


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениеимеете в виду миниокно? ладно, не будет отбирать...

Добавлено (14 Май 2011, 13:19)
---------------------------------------------
вижу онлайн: 3, правильно?


Автор - DEMBEL
Дата добавления - 14 Мая 2011 в 13:19
ВадимДата: Сб, 14 Мая 2011, 13:40 | Сообщение # 45
Генератор идей
Первый - пошел! :)

у меня тоже 3

Добавлено (14 Май 2011, 13:40)
---------------------------------------------
Настройка интервалов - бегунок "автозакрытия мини-окна" не изменяет цифру, указывающую интервал в секундах. Только щелчки по галочке разбудили, и то не на долго.

При повторном открытии окна настроек обнаруживается, что новые настройки автозакрытия мини-окна не запомнились.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
СообщениеПервый - пошел! :)

у меня тоже 3

Добавлено (14 Май 2011, 13:40)
---------------------------------------------
Настройка интервалов - бегунок "автозакрытия мини-окна" не изменяет цифру, указывающую интервал в секундах. Только щелчки по галочке разбудили, и то не на долго.

При повторном открытии окна настроек обнаруживается, что новые настройки автозакрытия мини-окна не запомнились.


Автор - Вадим
Дата добавления - 14 Мая 2011 в 13:40
NecronomiconДата: Сб, 14 Мая 2011, 13:42 | Сообщение # 46
Участник
Похоже, я третий?
Сейчас уже не вспомню кто просил реализовать в информере звуковое оповещение. М.б. стоит добавить в гл.окно функцию откл./вкл. оповещения?


Сообщение отредактировано
Necronomicon - Сб, 14 Мая 2011, 13:43
 
СообщениеПохоже, я третий?
Сейчас уже не вспомню кто просил реализовать в информере звуковое оповещение. М.б. стоит добавить в гл.окно функцию откл./вкл. оповещения?

Автор - Necronomicon
Дата добавления - 14 Мая 2011 в 13:42
ВадимДата: Сб, 14 Мая 2011, 14:03 | Сообщение # 47
Генератор идей
Quote (Necronomicon)
М.б. стоит добавить в гл.окно функцию откл./вкл. оповещения?

Да, хорошая идея! Иконку можно с символом ноты сделать - в правом нижнем углу иконки, где у других галочка, карандашик, крестик...


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (Necronomicon)
М.б. стоит добавить в гл.окно функцию откл./вкл. оповещения?

Да, хорошая идея! Иконку можно с символом ноты сделать - в правом нижнем углу иконки, где у других галочка, карандашик, крестик...

Автор - Вадим
Дата добавления - 14 Мая 2011 в 14:03
DEMBELДата: Сб, 14 Мая 2011, 14:14 | Сообщение # 48
Наш дизайнер
что там у вас с этими слайдерами, не пойму... все работает, запоминает... ну ладно, я поменяю там кое-что.

Добавлено (14 Май 2011, 14:14)
---------------------------------------------
а, понял... вы щелкаете по полосе (тогда впрямь не меняется), а я таскаю слайдер...


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениечто там у вас с этими слайдерами, не пойму... все работает, запоминает... ну ладно, я поменяю там кое-что.

Добавлено (14 Май 2011, 14:14)
---------------------------------------------
а, понял... вы щелкаете по полосе (тогда впрямь не меняется), а я таскаю слайдер...


Автор - DEMBEL
Дата добавления - 14 Мая 2011 в 14:14
ВадимДата: Сб, 14 Мая 2011, 14:18 | Сообщение # 49
Генератор идей
Quote (DEMBEL)
вы щелкаете по полосе (тогда впрямь не меняется)

Не, не, я именно за бегунок и таскал.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
вы щелкаете по полосе (тогда впрямь не меняется)

Не, не, я именно за бегунок и таскал.

Автор - Вадим
Дата добавления - 14 Мая 2011 в 14:18
ВадимДата: Сб, 14 Мая 2011, 14:36 | Сообщение # 50
Генератор идей
Причем, хоть за сам бегунок, хоть колесиком мышки - результат один - то изменяет значение при изменении положения бегунка, то не изменяет (см. скрин).

Добавлено (14 Май 2011, 14:33)
---------------------------------------------

Quote (Вадим)
Иконку можно с символом ноты сделать - в правом нижнем углу иконки, где у других галочка, карандашик, крестик...
Или, может привычнее будет, вместо символа ноты сделать с символом динамика (обычного и, во втором режиме, перечеркнутого).

По поводу отрисовки мини-окна.
Может быть первоначально его создавать вне области экрана? Тогда при переносе в запомненные координаты не будет отображаться то, что находится в левой верхней части экрана.

Добавлено (14 Май 2011, 14:36)
---------------------------------------------
Появление/исчезновение мини-окна.
Если мини-окно закрыто, то ЛКМ по иконке выводит его. Будет удобно, если повторный щелчок теперь уберёт его. Т.е. нужно условие - если мини-окно уже открыто, то левый щелчок по иконке убирает его, а если не открыто, то открывает.

Прикрепления: 1972440.png (7.3 Kb)


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
СообщениеПричем, хоть за сам бегунок, хоть колесиком мышки - результат один - то изменяет значение при изменении положения бегунка, то не изменяет (см. скрин).

Добавлено (14 Май 2011, 14:33)
---------------------------------------------

Quote (Вадим)
Иконку можно с символом ноты сделать - в правом нижнем углу иконки, где у других галочка, карандашик, крестик...
Или, может привычнее будет, вместо символа ноты сделать с символом динамика (обычного и, во втором режиме, перечеркнутого).

По поводу отрисовки мини-окна.
Может быть первоначально его создавать вне области экрана? Тогда при переносе в запомненные координаты не будет отображаться то, что находится в левой верхней части экрана.

Добавлено (14 Май 2011, 14:36)
---------------------------------------------
Появление/исчезновение мини-окна.
Если мини-окно закрыто, то ЛКМ по иконке выводит его. Будет удобно, если повторный щелчок теперь уберёт его. Т.е. нужно условие - если мини-окно уже открыто, то левый щелчок по иконке убирает его, а если не открыто, то открывает.


Автор - Вадим
Дата добавления - 14 Мая 2011 в 14:36
YURIYДата: Сб, 14 Мая 2011, 14:39 | Сообщение # 51
WebMaster
Я - четвёртый :) Функция работает, ура :)
 
СообщениеЯ - четвёртый :) Функция работает, ура :)

Автор - YURIY
Дата добавления - 14 Мая 2011 в 14:39
DEMBELДата: Сб, 14 Мая 2011, 14:41 | Сообщение # 52
Наш дизайнер
у кого-нибудь менялось кол-во онлайн? или так и висит 3 ?

Добавлено (14 Май 2011, 14:41)
---------------------------------------------
а вижу, ну ладно, стало быть пашет...


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениеу кого-нибудь менялось кол-во онлайн? или так и висит 3 ?

Добавлено (14 Май 2011, 14:41)
---------------------------------------------
а вижу, ну ладно, стало быть пашет...


Автор - DEMBEL
Дата добавления - 14 Мая 2011 в 14:41
ВадимДата: Сб, 14 Мая 2011, 14:56 | Сообщение # 53
Генератор идей
Quote (DEMBEL)
у кого-нибудь менялось кол-во онлайн?
Да, в какой-то момент было 2, теперь 4.

Quote (YURIY)
Функция работает, ура
thumbs_up

Добавлено (14 Май 2011, 14:48)
---------------------------------------------
Заметил прикольный эффект.
Если по теме щелкнуть не дважды, а трижды (тройным щелчком), то тема откроется в двух вкладках :)

Добавлено (14 Май 2011, 14:50)
---------------------------------------------
Баг остался - если ники не вмещаются в строку состояния, то они исчезают из нее совсем.

Добавлено (14 Май 2011, 14:56)
---------------------------------------------
Если открыто (и активно) гл.окно, то мини-окно все равно появляется (а по идее не должно), когда при обновлении информер видит, что произошли изменения на форуме.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
у кого-нибудь менялось кол-во онлайн?
Да, в какой-то момент было 2, теперь 4.

Quote (YURIY)
Функция работает, ура
thumbs_up

Добавлено (14 Май 2011, 14:48)
---------------------------------------------
Заметил прикольный эффект.
Если по теме щелкнуть не дважды, а трижды (тройным щелчком), то тема откроется в двух вкладках :)

Добавлено (14 Май 2011, 14:50)
---------------------------------------------
Баг остался - если ники не вмещаются в строку состояния, то они исчезают из нее совсем.

Добавлено (14 Май 2011, 14:56)
---------------------------------------------
Если открыто (и активно) гл.окно, то мини-окно все равно появляется (а по идее не должно), когда при обновлении информер видит, что произошли изменения на форуме.


Автор - Вадим
Дата добавления - 14 Мая 2011 в 14:56
DEMBELДата: Сб, 14 Мая 2011, 14:58 | Сообщение # 54
Наш дизайнер
да ты нинзя щелчков мышью, у меня так не получается...

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениеда ты нинзя щелчков мышью, у меня так не получается...

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 14 Мая 2011 в 14:58
ВадимДата: Сб, 14 Мая 2011, 15:02 | Сообщение # 55
Генератор идей


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение

Автор - Вадим
Дата добавления - 14 Мая 2011 в 15:02
DEMBELДата: Сб, 14 Мая 2011, 15:04 | Сообщение # 56
Наш дизайнер
Quote (DEMBEL)
так гдето косяк, вдруг всплыла эта тема с числом сообщений -1...

я понел, это в случае удаления сообщений... допустим, в базу занеслось что в теме 10 сообщ. Потом тему почистили, при обновлении приходит инфа что 5, в итоге -5... Если получается 0 то непогашенная тема сама по себе становится прочитанной, а если <0 то вообще... не знаю как это обойти.


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
так гдето косяк, вдруг всплыла эта тема с числом сообщений -1...

я понел, это в случае удаления сообщений... допустим, в базу занеслось что в теме 10 сообщ. Потом тему почистили, при обновлении приходит инфа что 5, в итоге -5... Если получается 0 то непогашенная тема сама по себе становится прочитанной, а если <0 то вообще... не знаю как это обойти.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 14 Мая 2011 в 15:04
СергейДата: Сб, 14 Мая 2011, 15:05 | Сообщение # 57
Необукер


Сообщение отредактировано
Сергей - Сб, 14 Мая 2011, 15:06
 
Сообщение

Автор - Сергей
Дата добавления - 14 Мая 2011 в 15:05
ВадимДата: Сб, 14 Мая 2011, 15:08 | Сообщение # 58
Генератор идей
Quote (DEMBEL)
Потом тему почистили, при обновлении приходит инфа что 5, в итоге -5...
Поставить условие - если число меньше прежнего, то тема почищена, этому состоянию темы присвоить свою иконку да и всё.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
Потом тему почистили, при обновлении приходит инфа что 5, в итоге -5...
Поставить условие - если число меньше прежнего, то тема почищена, этому состоянию темы присвоить свою иконку да и всё.

Автор - Вадим
Дата добавления - 14 Мая 2011 в 15:08
DEMBELДата: Сб, 14 Мая 2011, 15:12 | Сообщение # 59
Наш дизайнер


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 14 Мая 2011 в 15:12
ВадимДата: Сб, 14 Мая 2011, 15:16 | Сообщение # 60
Генератор идей


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение

Автор - Вадим
Дата добавления - 14 Мая 2011 в 15:16
Форум NeoBook » Всё остальное » Свободное общение » NeoInformer (Информер форума neobooker.ru)
Поиск: