Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
Модератор форума: DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё остальное » Свободное общение » Курить или не курить?... (Вот в чем вопрос...)
Курить или не курить?...
mishemДата: Сб, 03 Декабря 2011, 23:02 | Сообщение # 211
Эксперт форума
Quote (DEMBEL)
что ваши цифры того же пошиба

Это не наши, это Гарика. :D

Добавлено (03 Декабрь 2011, 23:02)
---------------------------------------------



Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
что ваши цифры того же пошиба

Это не наши, это Гарика. :D

Добавлено (03 Декабрь 2011, 23:02)
---------------------------------------------


Автор - mishem
Дата добавления - 03 Декабря 2011 в 23:02
DEMBELДата: Сб, 03 Декабря 2011, 23:11 | Сообщение # 212
Наш дизайнер
в отличие от них я говорю совершенно реальные и очевидные вещи, с которыми сложно поспорить не только нормальному человеку но даже и курильщику, несмотря на эти защитные реакции психологически зависимого рассудка. И говорю только лишь потому что одной ногой все уже там, в говне то бишь... норовите и вторую перенести, что мне спокойно смотреть?

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениев отличие от них я говорю совершенно реальные и очевидные вещи, с которыми сложно поспорить не только нормальному человеку но даже и курильщику, несмотря на эти защитные реакции психологически зависимого рассудка. И говорю только лишь потому что одной ногой все уже там, в говне то бишь... норовите и вторую перенести, что мне спокойно смотреть?

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 03 Декабря 2011 в 23:11
PeterДата: Сб, 03 Декабря 2011, 23:21 | Сообщение # 213
Админ NeoBook
Quote (DEMBEL)
что мне спокойно смотреть?

mda
Все!
Я убит наповал!

Короче, DEMBEL, ловлю на слове:
Quote (DEMBEL)
если лично я закурю, я также и скажу об этом


Не забудь!


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
что мне спокойно смотреть?

mda
Все!
Я убит наповал!

Короче, DEMBEL, ловлю на слове:
Quote (DEMBEL)
если лично я закурю, я также и скажу об этом


Не забудь!

Автор - Peter
Дата добавления - 03 Декабря 2011 в 23:21
DEMBELДата: Сб, 03 Декабря 2011, 23:30 | Сообщение # 214
Наш дизайнер
Quote (Peter)
Не забудь!

отвечаю )


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (Peter)
Не забудь!

отвечаю )

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 03 Декабря 2011 в 23:30
mishemДата: Вс, 04 Декабря 2011, 10:51 | Сообщение # 215
Эксперт форума
Quote (DEMBEL)
в отличие от них я говорю совершенно реальные и очевидные вещи

Ну так, немного цитат дернул. :) реальные и очевидные вещи. Давай посмотрим.
Quote (DEMBEL)
Если, мол, не буду пить и курить, то значит обязательно дольше проживу?
хочешь правду? да, обязательно.

а после
Quote (DEMBEL)
(10% всех умирающих), и эта цифра растет.

90% умирает не курящих!!! Где реальность обязательной продолжительности жизни?

Quote (DEMBEL)
Риск умереть от осложнений одного только курения намного превышает суммарный риск смерти от др. болезней, травм, утопления, падения с высоты, поражения током, попадания под каток и т.д...

Одних ДТП за год должно привышать смертность курильщиков. Если конечно тех кто в ДТП погиб к урильщикам не относить. :D А то ж статистика как считается? Всего умерло. Из них в ДТП и из них же, курящих. Что б более понятно было. Всего 100 000. Из 100 000 - 50 000 в ДТП. Из 100 000 - 70 000 курящих. Из 50 000 кто попал в ДТП 40 000 курящих. Из 100 000 умерло курящих 55 000 человек. ;) Вот твоя статистика.
Посчитать думаю сумеешь. ;)

Quote (DEMBEL)
Я сказал что курильщики умрут раньше некурильщиков, с большой долей вероятности. так и есть, посмотри статистику смертностей по заболеваниям.

Примерно то же самое что и выше.
Женщины по статистике меньше попадают в аварию. Расчет берется из общего числа водителей, а после сравнивается какой процент женщин какой мужчин. Скоро с интенсивностью получения ВУ женщинами, статистика изменится. ;)
Так и здесь. В твоей статистике так же учавствуют дети, старики, кормящие матери и т.д.

Quote (DEMBEL)
Нужно не "держаться" (бесполезно), а сознательно и бесповоротно расстаться с сигаретой. Тогда организм поймет что ловить нечего и отстанет от тебя.

Какой организм? Мозг? Легкие? Если ты организму жрать не будешь давать, он поймет что ловить нечего и отстанет? :D
Только не говори что передергиваю. Для моего организма сигареты важнее были чем еда. Голодовку легче переносил, чем расставание с сигаретами.
Кстати еще одно сравнение, сколько не голодай, подсознательно понимаешь что рано или поздно все равно есть начнешь. ;)

Quote (DEMBEL)
Я курил 12 лет и бросать не собирался, мне было это по кайфу,

из нижесказанного
Quote (DEMBEL)
я был привередлив и хорошо разбирался в табаке

понимаю так, что абы что ты не курил. Если нет хороших сигарет, махорку не закуришь.
А это, не курильщик, это тот, у кого дым если изо рта идет, он паровоз.

Надоело собирать цитаты. Если внимательно и осознано прочтешь, то может быть сможешь понять что мы с Петром до вас доносим. Что Вы до нас, мы давно уже поняли. :)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
в отличие от них я говорю совершенно реальные и очевидные вещи

Ну так, немного цитат дернул. :) реальные и очевидные вещи. Давай посмотрим.
Quote (DEMBEL)
Если, мол, не буду пить и курить, то значит обязательно дольше проживу?
хочешь правду? да, обязательно.

а после
Quote (DEMBEL)
(10% всех умирающих), и эта цифра растет.

90% умирает не курящих!!! Где реальность обязательной продолжительности жизни?

Quote (DEMBEL)
Риск умереть от осложнений одного только курения намного превышает суммарный риск смерти от др. болезней, травм, утопления, падения с высоты, поражения током, попадания под каток и т.д...

Одних ДТП за год должно привышать смертность курильщиков. Если конечно тех кто в ДТП погиб к урильщикам не относить. :D А то ж статистика как считается? Всего умерло. Из них в ДТП и из них же, курящих. Что б более понятно было. Всего 100 000. Из 100 000 - 50 000 в ДТП. Из 100 000 - 70 000 курящих. Из 50 000 кто попал в ДТП 40 000 курящих. Из 100 000 умерло курящих 55 000 человек. ;) Вот твоя статистика.
Посчитать думаю сумеешь. ;)

Quote (DEMBEL)
Я сказал что курильщики умрут раньше некурильщиков, с большой долей вероятности. так и есть, посмотри статистику смертностей по заболеваниям.

Примерно то же самое что и выше.
Женщины по статистике меньше попадают в аварию. Расчет берется из общего числа водителей, а после сравнивается какой процент женщин какой мужчин. Скоро с интенсивностью получения ВУ женщинами, статистика изменится. ;)
Так и здесь. В твоей статистике так же учавствуют дети, старики, кормящие матери и т.д.

Quote (DEMBEL)
Нужно не "держаться" (бесполезно), а сознательно и бесповоротно расстаться с сигаретой. Тогда организм поймет что ловить нечего и отстанет от тебя.

Какой организм? Мозг? Легкие? Если ты организму жрать не будешь давать, он поймет что ловить нечего и отстанет? :D
Только не говори что передергиваю. Для моего организма сигареты важнее были чем еда. Голодовку легче переносил, чем расставание с сигаретами.
Кстати еще одно сравнение, сколько не голодай, подсознательно понимаешь что рано или поздно все равно есть начнешь. ;)

Quote (DEMBEL)
Я курил 12 лет и бросать не собирался, мне было это по кайфу,

из нижесказанного
Quote (DEMBEL)
я был привередлив и хорошо разбирался в табаке

понимаю так, что абы что ты не курил. Если нет хороших сигарет, махорку не закуришь.
А это, не курильщик, это тот, у кого дым если изо рта идет, он паровоз.

Надоело собирать цитаты. Если внимательно и осознано прочтешь, то может быть сможешь понять что мы с Петром до вас доносим. Что Вы до нас, мы давно уже поняли. :)

Автор - mishem
Дата добавления - 04 Декабря 2011 в 10:51
PeterДата: Вс, 04 Декабря 2011, 14:27 | Сообщение # 216
Админ NeoBook
Прикрепления: 0446071.jpg (17.0 Kb)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Автор - Peter
Дата добавления - 04 Декабря 2011 в 14:27
RezzoxeДата: Вс, 04 Декабря 2011, 21:33 | Сообщение # 217
 
Сообщение

Автор - Rezzoxe
Дата добавления - 04 Декабря 2011 в 21:33
DEMBELДата: Пн, 05 Декабря 2011, 07:23 | Сообщение # 218
Наш дизайнер
Quote (Dordex)
Кстати говорят она к медицине никакого отношения вообще не имеет

говорят у ней финансовое образование, неплохо работала но сказали место освободить и выперли в минздрав
Quote (mishem)
90% умирает не курящих!!! Где реальность обязательной продолжительности жизни?

где я тут говорю о продолжительности жизни? Умирают все 100% рано или поздно, из них 10% по причине курения. Нет, меня что больше всего беспокоит? Казалось бы все равно умрем и неважно отчего, ладно. Но умирать от собственных рук, собств. глупости, попутно травя и подавая плохой пример детям и прочее и прочее... это уж явная глупость и перебор, смерть прямо скажем без всякой музыки. а многие еще становятся инвалидами и висят обузой на семье. Мало того вред себе, да черт с вами хоть закуритесь, так еще и социальный вред, на вас дети смотрят и полагают что курить это нормально... Предвижу наивный вопрос типа а в чем разница между куревом и прочими аналогами, той же наркотой? В том что только курево настолько незаметно и прочно укоренилось в социальной среде что считается нормальным, приемлемым явлением и не вызывает должного отвращения в отличие от других явлений, и именно поэтому вдвойне опасно. А курильщики еще и специально прикидываются валенками, обманывая сами себя и выстраивая даже порой довольно логичные (и даже полезные для организма!) обьяснения своего курения и нежелания бросить, что тоже можно почитать в этой теме.
Quote (mishem)
Посчитать думаю сумеешь.

ты неверно представляешь себе статистику. Статистика по смертности складывается из посмертного диагноза что тебе патологоанатом напишет после вскрытия. Если умер в дтп или еще где, то посм. диагноз не будет содержать и намека на курение, будет сказано типа "сочетанные травмы головы и шеи, множественные разрывы того-то и т.д.").
Теперь представь вскроют тебя, что скажут? Ну, типа "острая сердечная недостаточность на фоне перенесенного инфаркта", вскроют грудную клетку, осмотрят твои копченые легкие и сердце в пятнах обескровленных участков миокарда со спазмированными сосудами и очагами инфарктов. ну короче, все будет очень типично для 30-летнего стажа курения. Теперь думаю понятно, что именно ты как раз попадешь в эту статистику умерших по курению (ну и в стату сердечников как основной диагноз, в обе запишут).
Quote (mishem)
Только не говори что передергиваю. Для моего организма сигареты важнее были чем еда.

я понимаю. но без сигарет можно жить а без еды, сна нет. так что что бы ты не говорил, с этим можно было бороться. Сигарета не является необходимым условием жизни, хотя даже я недавно так считал.
Quote (mishem)
Если нет хороших сигарет, махорку не закуришь.

закурил бы, всякое курил, только я всегда заботился заранее чтобы у организма всегда было что покурить причем не всякий отстой, ведь я забочусь о своем организме и не дам ему курить всякие опилки... )

Добавлено (05 Декабрь 2011, 07:23)
---------------------------------------------
Quote (mishem)
Одних ДТП за год должно привышать смертность курильщиков.

к сожалению нет. Если взять дтп по России, то
Quote
За прошедший 2010 год в России произошло 199 431 ДТП, что на 2,1% меньше, по сравнению с годом 2009. В них погибло 26 567 (-3,9%) человек, а 250 635 (-1,9%) человек получили ранения различной тяжести.

т.е. погибло, ну ладно даже посчитаем с теми кто пострадал, ну округлим, 300000чел.
Статистика смертности где в причинах фигурирует курение, начинается с 350000чел/год.
И это мы не учитываем, сколько пассивных курильщиков просто пострадало, можешь еще накинуть сколько хочешь не ошибешься.


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (Dordex)
Кстати говорят она к медицине никакого отношения вообще не имеет

говорят у ней финансовое образование, неплохо работала но сказали место освободить и выперли в минздрав
Quote (mishem)
90% умирает не курящих!!! Где реальность обязательной продолжительности жизни?

где я тут говорю о продолжительности жизни? Умирают все 100% рано или поздно, из них 10% по причине курения. Нет, меня что больше всего беспокоит? Казалось бы все равно умрем и неважно отчего, ладно. Но умирать от собственных рук, собств. глупости, попутно травя и подавая плохой пример детям и прочее и прочее... это уж явная глупость и перебор, смерть прямо скажем без всякой музыки. а многие еще становятся инвалидами и висят обузой на семье. Мало того вред себе, да черт с вами хоть закуритесь, так еще и социальный вред, на вас дети смотрят и полагают что курить это нормально... Предвижу наивный вопрос типа а в чем разница между куревом и прочими аналогами, той же наркотой? В том что только курево настолько незаметно и прочно укоренилось в социальной среде что считается нормальным, приемлемым явлением и не вызывает должного отвращения в отличие от других явлений, и именно поэтому вдвойне опасно. А курильщики еще и специально прикидываются валенками, обманывая сами себя и выстраивая даже порой довольно логичные (и даже полезные для организма!) обьяснения своего курения и нежелания бросить, что тоже можно почитать в этой теме.
Quote (mishem)
Посчитать думаю сумеешь.

ты неверно представляешь себе статистику. Статистика по смертности складывается из посмертного диагноза что тебе патологоанатом напишет после вскрытия. Если умер в дтп или еще где, то посм. диагноз не будет содержать и намека на курение, будет сказано типа "сочетанные травмы головы и шеи, множественные разрывы того-то и т.д.").
Теперь представь вскроют тебя, что скажут? Ну, типа "острая сердечная недостаточность на фоне перенесенного инфаркта", вскроют грудную клетку, осмотрят твои копченые легкие и сердце в пятнах обескровленных участков миокарда со спазмированными сосудами и очагами инфарктов. ну короче, все будет очень типично для 30-летнего стажа курения. Теперь думаю понятно, что именно ты как раз попадешь в эту статистику умерших по курению (ну и в стату сердечников как основной диагноз, в обе запишут).
Quote (mishem)
Только не говори что передергиваю. Для моего организма сигареты важнее были чем еда.

я понимаю. но без сигарет можно жить а без еды, сна нет. так что что бы ты не говорил, с этим можно было бороться. Сигарета не является необходимым условием жизни, хотя даже я недавно так считал.
Quote (mishem)
Если нет хороших сигарет, махорку не закуришь.

закурил бы, всякое курил, только я всегда заботился заранее чтобы у организма всегда было что покурить причем не всякий отстой, ведь я забочусь о своем организме и не дам ему курить всякие опилки... )

Добавлено (05 Декабрь 2011, 07:23)
---------------------------------------------
Quote (mishem)
Одних ДТП за год должно привышать смертность курильщиков.

к сожалению нет. Если взять дтп по России, то
Quote
За прошедший 2010 год в России произошло 199 431 ДТП, что на 2,1% меньше, по сравнению с годом 2009. В них погибло 26 567 (-3,9%) человек, а 250 635 (-1,9%) человек получили ранения различной тяжести.

т.е. погибло, ну ладно даже посчитаем с теми кто пострадал, ну округлим, 300000чел.
Статистика смертности где в причинах фигурирует курение, начинается с 350000чел/год.
И это мы не учитываем, сколько пассивных курильщиков просто пострадало, можешь еще накинуть сколько хочешь не ошибешься.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 05 Декабря 2011 в 07:23
mishemДата: Пн, 05 Декабря 2011, 10:41 | Сообщение # 219
Эксперт форума
DEMBEL, во, вот это свои слова. :) Приятно читать.
Quote (DEMBEL)
Но умирать от собственных рук, собств. глупости, попутно травя и подавая плохой пример детям и прочее и прочее...

Согласен я с тобой, но... Почему именно на курении так зациклены?

Ладно, продолжу. Помимо курения есть много разных вещей с теми же симптомами.
Quote (DEMBEL)
а многие еще становятся инвалидами и висят обузой на семье

Или наоборот, кормильцами. :D У которых единственный доход, пенсия по инвалидности.

Ладно, а то мне капельницу поставили, писать не удобно. :)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеDEMBEL, во, вот это свои слова. :) Приятно читать.
Quote (DEMBEL)
Но умирать от собственных рук, собств. глупости, попутно травя и подавая плохой пример детям и прочее и прочее...

Согласен я с тобой, но... Почему именно на курении так зациклены?

Ладно, продолжу. Помимо курения есть много разных вещей с теми же симптомами.
Quote (DEMBEL)
а многие еще становятся инвалидами и висят обузой на семье

Или наоборот, кормильцами. :D У которых единственный доход, пенсия по инвалидности.

Ладно, а то мне капельницу поставили, писать не удобно. :)

Автор - mishem
Дата добавления - 05 Декабря 2011 в 10:41
DEMBELДата: Пн, 05 Декабря 2011, 11:29 | Сообщение # 220
Наш дизайнер
ладно уже, лежи выздоравливай ). Просто потом, послушай меня, когда ноги принесут тебя к ларьку, или рука потянется за сигаретой (отруби их, шутка), лишний раз подумай, это шанс улучшить свою жизнь, сделать ее более здоровой, прожить дольше. Но вот честно сказать, я думаю ты снова будешь курить, слишком привык ты себе ни в чем не отказывать, парадокс но даже в смерти. Победить с таким складом ума будет сложно.
почему я еще не успокоился? меня все еще преследует чувство, что с этими сигаретами меня жестко наели и я чуть не утонул в этом болоте. ничего от них хорошего не было на самом то деле. мог бы и не курить столько времени, но вот честно сказать боялся бросить, боялся оказаться без сигарет, это же ппц, ведь они мне так нравились когда-то... а все проблемы в жизни или что там еще связано с курением, можно и без них преодолевать.


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениеладно уже, лежи выздоравливай ). Просто потом, послушай меня, когда ноги принесут тебя к ларьку, или рука потянется за сигаретой (отруби их, шутка), лишний раз подумай, это шанс улучшить свою жизнь, сделать ее более здоровой, прожить дольше. Но вот честно сказать, я думаю ты снова будешь курить, слишком привык ты себе ни в чем не отказывать, парадокс но даже в смерти. Победить с таким складом ума будет сложно.
почему я еще не успокоился? меня все еще преследует чувство, что с этими сигаретами меня жестко наели и я чуть не утонул в этом болоте. ничего от них хорошего не было на самом то деле. мог бы и не курить столько времени, но вот честно сказать боялся бросить, боялся оказаться без сигарет, это же ппц, ведь они мне так нравились когда-то... а все проблемы в жизни или что там еще связано с курением, можно и без них преодолевать.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 05 Декабря 2011 в 11:29
ГарикДата: Пн, 05 Декабря 2011, 21:44 | Сообщение # 221
Как не пиши, не крути, не статистируй, а эта гадость убивала, убивает и будет убивать огромное кол-во людей.
И каждый сам для себя выбирает и делает выводы..., а с кем либо спорить, отстаивать свою точку зрения и что-то кому-то доказывать огромными постами я не намерен.
Всё равно у каждого свой взгляд и собственное мнение по этому поводу.
Мне эта зараза тоже так изрядно здоровье подпортила
Вчера сердечко так прихватило... (неволей промелькнула мысль в голове : неужели... - здравствуй брат mishem), вышел на балкон, сделал пару наклонов влево,вправо, и потихоньку Слава Богу отпустило.
Какое ещё ... может быть курево!!!
Сейчас травы пью, бегаю по вечерам, пытаюсь хоть как-то немного поправить убитое едой, экологией и добитое куревом здоровье.
 
СообщениеКак не пиши, не крути, не статистируй, а эта гадость убивала, убивает и будет убивать огромное кол-во людей.
И каждый сам для себя выбирает и делает выводы..., а с кем либо спорить, отстаивать свою точку зрения и что-то кому-то доказывать огромными постами я не намерен.
Всё равно у каждого свой взгляд и собственное мнение по этому поводу.
Мне эта зараза тоже так изрядно здоровье подпортила
Вчера сердечко так прихватило... (неволей промелькнула мысль в голове : неужели... - здравствуй брат mishem), вышел на балкон, сделал пару наклонов влево,вправо, и потихоньку Слава Богу отпустило.
Какое ещё ... может быть курево!!!
Сейчас травы пью, бегаю по вечерам, пытаюсь хоть как-то немного поправить убитое едой, экологией и добитое куревом здоровье.

Автор - Гарик
Дата добавления - 05 Декабря 2011 в 21:44
Alex3AДата: Пн, 05 Декабря 2011, 22:55 | Сообщение # 222
Друг клуба ММВ
mishem, Ты слюшиш, да, держись, жизнь это конечно га..но, но другого у нас нет.
Курить не курить, пить не пить, решиш сам, когда придеш в норму, оно канешно дерьмо и то и это, а мы рабы своего порока, и только нам самим с ним боротся. И тут уж кто кого.
И не факт что тебя доканает, иль само курево иль бросание, организм перестраивается весьма сильно, и хрен его знать чего может нехватить а что окажется лишним.
А молодым, лучше канечно и не пробовать, дерьмо откровенное. Не идите по нашим стопам.
 
Сообщениеmishem, Ты слюшиш, да, держись, жизнь это конечно га..но, но другого у нас нет.
Курить не курить, пить не пить, решиш сам, когда придеш в норму, оно канешно дерьмо и то и это, а мы рабы своего порока, и только нам самим с ним боротся. И тут уж кто кого.
И не факт что тебя доканает, иль само курево иль бросание, организм перестраивается весьма сильно, и хрен его знать чего может нехватить а что окажется лишним.
А молодым, лучше канечно и не пробовать, дерьмо откровенное. Не идите по нашим стопам.

Автор - Alex3A
Дата добавления - 05 Декабря 2011 в 22:55
mishemДата: Пн, 05 Декабря 2011, 23:08 | Сообщение # 223
Эксперт форума
Alex3A, ты как всегда в точку. Добавить нечего. :)
Quote (Alex3A)
Ты слюшиш, да, держись

Выдержим, куда мы денемся. И не такое выдерживали. Это, так.... :D
На днях в областную больницу собираются перевести. Не пропадем.

Quote (Гарик)
вышел на балкон, сделал пару наклонов влево,вправо, и потихоньку Слава Богу отпустило

Quote (Гарик)
бегаю по вечерам

Береги себя, Гарик.
Спорт тебя совсем доканает. :D


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеAlex3A, ты как всегда в точку. Добавить нечего. :)
Quote (Alex3A)
Ты слюшиш, да, держись

Выдержим, куда мы денемся. И не такое выдерживали. Это, так.... :D
На днях в областную больницу собираются перевести. Не пропадем.

Quote (Гарик)
вышел на балкон, сделал пару наклонов влево,вправо, и потихоньку Слава Богу отпустило

Quote (Гарик)
бегаю по вечерам

Береги себя, Гарик.
Спорт тебя совсем доканает. :D

Автор - mishem
Дата добавления - 05 Декабря 2011 в 23:08
PeterДата: Пн, 05 Декабря 2011, 23:34 | Сообщение # 224
Админ NeoBook
Quote (mishem)
Почему именно на курении так зациклены?

Quote (mishem)
Помимо курения есть много разных вещей с теми же симптомами

Вот именно!
От себя могу добавить, что начиная с 1994-года я ужстолько дел имел с врачами-кардиологами (вот уж никогда бы раньше и в голову нге пришло), что вам и не снилось!
И мнения оных относительно даже одной и тойже кардиограммы могут сильно расходиться.
В общем, нет смысла вдаваться в подробности, могу только повторить, что касаемого самого курева, то "только бросать, и никак инче!" - стандартная шаблонная рекомендация, а в частной беседе все вовсе не столь категорично, и главный девиз - ОРГАНИЗМ САМ ПОДСКАЖЕТ!
Да, говорят врычи, курить плохо (лучше, по-возможности, броссить), но если ту чувствуешь, что невмоготу, то лучше покури, чем себя мучить и насиловать организм, т.к. неизвестно, что хуже курево или постоянное нервное напряжение!
Все я это говорю к тому, что не надо тупо во всем винить курево!
Чуть-что - курево виновато!
Во-первых, такой подход - полнейшая глупость, а во-вторых, так можно проглядеть истинный источник проблем!

И знаменитый утренний/вечерний бег...
Люди думают, что они бегают (убегают) от инфаркта...
;)
АГА!
Все должно быть сбалансировано, и тупой бег (в отрыве от системы/клмплекса других физических упражнений) по улицам - бег К инфаркту!
:D

В общем, mishem, у тебя появилась реальная возможность бросить курить.
Постараяйся ею воспользоваться.
Только помни, что первый месяц в больнице (и чуток потом) - самый легкий период бросания.
Все "цветочки" пойдут позжее, и приготовся встретить их "во всеоружии".
Будет не одна "волна", а несколько.

Я через все это прошел и не один раз, потому имею право все это говорить.
У меня слава Богу, никогда не было таких ломок как у Гарика (вообще никогда не было "кашлей курильщика", отхаркивания всякого дерьма и проч.), но без курева было очень сильное нервное напряжение.
Кроме того, меня "понесло" в весе!
Да понесло! И не слушай всякую херню от врачей, что якобы толстеют от того, что начинают больше есть.
ХЕРНЯ!
Ещй раз повторю - ПОЛНЕЙШАЯ ХЕРНЯ!

Quote (Alex3A)
И не факт что тебя доканает, иль само курево иль бросание, организм перестраивается весьма сильно, и хрен его знать чего может нехватить а что окажется лишним.

Вот это, пожалуй самая разумная мысль, прозвучавшая здесь на форуме.

И эта:
Quote (Alex3A)
А молодым, лучше канечно и не пробовать, дерьмо откровенное. Не идите по нашим стопам.

тоже!

mishem, БРОСАЙ!
Не упусти шанс...
;)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (mishem)
Почему именно на курении так зациклены?

Quote (mishem)
Помимо курения есть много разных вещей с теми же симптомами

Вот именно!
От себя могу добавить, что начиная с 1994-года я ужстолько дел имел с врачами-кардиологами (вот уж никогда бы раньше и в голову нге пришло), что вам и не снилось!
И мнения оных относительно даже одной и тойже кардиограммы могут сильно расходиться.
В общем, нет смысла вдаваться в подробности, могу только повторить, что касаемого самого курева, то "только бросать, и никак инче!" - стандартная шаблонная рекомендация, а в частной беседе все вовсе не столь категорично, и главный девиз - ОРГАНИЗМ САМ ПОДСКАЖЕТ!
Да, говорят врычи, курить плохо (лучше, по-возможности, броссить), но если ту чувствуешь, что невмоготу, то лучше покури, чем себя мучить и насиловать организм, т.к. неизвестно, что хуже курево или постоянное нервное напряжение!
Все я это говорю к тому, что не надо тупо во всем винить курево!
Чуть-что - курево виновато!
Во-первых, такой подход - полнейшая глупость, а во-вторых, так можно проглядеть истинный источник проблем!

И знаменитый утренний/вечерний бег...
Люди думают, что они бегают (убегают) от инфаркта...
;)
АГА!
Все должно быть сбалансировано, и тупой бег (в отрыве от системы/клмплекса других физических упражнений) по улицам - бег К инфаркту!
:D

В общем, mishem, у тебя появилась реальная возможность бросить курить.
Постараяйся ею воспользоваться.
Только помни, что первый месяц в больнице (и чуток потом) - самый легкий период бросания.
Все "цветочки" пойдут позжее, и приготовся встретить их "во всеоружии".
Будет не одна "волна", а несколько.

Я через все это прошел и не один раз, потому имею право все это говорить.
У меня слава Богу, никогда не было таких ломок как у Гарика (вообще никогда не было "кашлей курильщика", отхаркивания всякого дерьма и проч.), но без курева было очень сильное нервное напряжение.
Кроме того, меня "понесло" в весе!
Да понесло! И не слушай всякую херню от врачей, что якобы толстеют от того, что начинают больше есть.
ХЕРНЯ!
Ещй раз повторю - ПОЛНЕЙШАЯ ХЕРНЯ!

Quote (Alex3A)
И не факт что тебя доканает, иль само курево иль бросание, организм перестраивается весьма сильно, и хрен его знать чего может нехватить а что окажется лишним.

Вот это, пожалуй самая разумная мысль, прозвучавшая здесь на форуме.

И эта:
Quote (Alex3A)
А молодым, лучше канечно и не пробовать, дерьмо откровенное. Не идите по нашим стопам.

тоже!

mishem, БРОСАЙ!
Не упусти шанс...
;)

Автор - Peter
Дата добавления - 05 Декабря 2011 в 23:34
ГарикДата: Вт, 06 Декабря 2011, 02:07 | Сообщение # 225
Quote (mishem)
Спорт тебя совсем доканает.

Да нет mishem, быстрей доконает никотин и алкоголь.
Приведу тебе небольшой пример:
У нас от моря идут две горки (средней крутости) общей протяжённосью где -то 1 км
Когда я курил, я и 1/4 этой горки быстрым шагом не мог пройти - отдышка рубила на повал, 10 мин надо было отдышаться- восстановиться.
Недавно решил так сказать провести эксперемент, и что ты думаешь - не быстрым, а усиленным шагом влетел аж на ура - даже не запыхавшись, вот только ноги очень сильно устали.

Quote (Alex3A)
организм перестраивается весьма сильно, и хрен его знать чего может нехватить а что окажется лишним.

Я выше уже говорил:
У одного моего товарища доходило вплоть до потери сознания.

Quote (Peter)
mishem, БРОСАЙ!
Не упусти шанс...


 
Сообщение
Quote (mishem)
Спорт тебя совсем доканает.

Да нет mishem, быстрей доконает никотин и алкоголь.
Приведу тебе небольшой пример:
У нас от моря идут две горки (средней крутости) общей протяжённосью где -то 1 км
Когда я курил, я и 1/4 этой горки быстрым шагом не мог пройти - отдышка рубила на повал, 10 мин надо было отдышаться- восстановиться.
Недавно решил так сказать провести эксперемент, и что ты думаешь - не быстрым, а усиленным шагом влетел аж на ура - даже не запыхавшись, вот только ноги очень сильно устали.

Quote (Alex3A)
организм перестраивается весьма сильно, и хрен его знать чего может нехватить а что окажется лишним.

Я выше уже говорил:
У одного моего товарища доходило вплоть до потери сознания.

Quote (Peter)
mishem, БРОСАЙ!
Не упусти шанс...



Автор - Гарик
Дата добавления - 06 Декабря 2011 в 02:07
mishemДата: Вт, 06 Декабря 2011, 07:09 | Сообщение # 226
Эксперт форума
Quote (Peter)
В общем, mishem, у тебя появилась реальная возможность бросить курить.

Да знаю. И пытаюсь.
Quote (Peter)
Все "цветочки" пойдут позжее, и приготовся встретить их "во всеоружии".

Вот этого я и побаиваюсь. :) Вооружение то у меня ни к черту, только капитулировать. :D
Quote (Peter)
Кроме того, меня "понесло" в весе!

Это меня вообще ни как не напрягает. За весом я никогда в жизни не наблюдал.
Quote (Peter)
mishem, БРОСАЙ!

Бум стараться. Сколько лет только придется стараться? В общем то и не так все плохо. В основном как то и не замечаю что не курю. Но наплывают иногда тааакие моменты, хоть на стенку лезь. :( И в принципе самое главное не с того не с сего.

Quote (Гарик)
и что ты думаешь - не быстрым, а усиленным шагом влетел аж на ура - даже не запыхавшись

Не знаю кого как, но меня такие высказывания раздражают. Гарик, ну откуда такая наивность? Через месяц он уже космонавт. Ну хотя бы в интернете поинтерисуйся сколько требуется времени для частичного восстановления, я не говорю о полном. Два месяца не покурил, и у него организм как у младенца стал. Легкие очистились, сосуды тоже, ножки только устали. :D
Тренироваться надо почаще. Утро\вечер похоже мало. Надо днем\ночью еще пробежку делать. ;) Вперед к здоровой жизни. Эх, интересно мне было бы с этими товарищами, которые сейчас бросают, поговорить когда они помирать будут. Здоровыми. :D Когда лежа в постеле, молят о смерти, а здоровье не дает помереть. Не дай бог мне такую участь. :D

Анекдот вспомнил про советы друзей.

Мужик холостяком прожил всю жизнь. Под конец жизни друзья убалтывают, женись, а то помирать будешь, воды некому будет подать. Тот на уговоры поддался и женился.
Приходит время помирать . Друзья вокруг собрались. Ну ты как?
А знаете мужики, пить то , не хочется.

Quote (Peter)
а во-вторых, так можно проглядеть истинный источник проблем!

Петр, это в первую очередь. И это самая правильная формулировка того, что я пытался Дембелю объяснить.
И что еще хреново.
Куришь?
Нет.
Курил?
Да.
Вот от этого проблема. :D

или

Куришь?
Нет.
Курил?
Нет.
%)
Что ж нам с вами делать?

НЕ СОЗДАВАЙТЕ ПРОБЛЕМУ ВРАЧАМ.
:D


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.


Сообщение отредактировано
mishem - Вт, 06 Декабря 2011, 07:13
 
Сообщение
Quote (Peter)
В общем, mishem, у тебя появилась реальная возможность бросить курить.

Да знаю. И пытаюсь.
Quote (Peter)
Все "цветочки" пойдут позжее, и приготовся встретить их "во всеоружии".

Вот этого я и побаиваюсь. :) Вооружение то у меня ни к черту, только капитулировать. :D
Quote (Peter)
Кроме того, меня "понесло" в весе!

Это меня вообще ни как не напрягает. За весом я никогда в жизни не наблюдал.
Quote (Peter)
mishem, БРОСАЙ!

Бум стараться. Сколько лет только придется стараться? В общем то и не так все плохо. В основном как то и не замечаю что не курю. Но наплывают иногда тааакие моменты, хоть на стенку лезь. :( И в принципе самое главное не с того не с сего.

Quote (Гарик)
и что ты думаешь - не быстрым, а усиленным шагом влетел аж на ура - даже не запыхавшись

Не знаю кого как, но меня такие высказывания раздражают. Гарик, ну откуда такая наивность? Через месяц он уже космонавт. Ну хотя бы в интернете поинтерисуйся сколько требуется времени для частичного восстановления, я не говорю о полном. Два месяца не покурил, и у него организм как у младенца стал. Легкие очистились, сосуды тоже, ножки только устали. :D
Тренироваться надо почаще. Утро\вечер похоже мало. Надо днем\ночью еще пробежку делать. ;) Вперед к здоровой жизни. Эх, интересно мне было бы с этими товарищами, которые сейчас бросают, поговорить когда они помирать будут. Здоровыми. :D Когда лежа в постеле, молят о смерти, а здоровье не дает помереть. Не дай бог мне такую участь. :D

Анекдот вспомнил про советы друзей.

Мужик холостяком прожил всю жизнь. Под конец жизни друзья убалтывают, женись, а то помирать будешь, воды некому будет подать. Тот на уговоры поддался и женился.
Приходит время помирать . Друзья вокруг собрались. Ну ты как?
А знаете мужики, пить то , не хочется.

Quote (Peter)
а во-вторых, так можно проглядеть истинный источник проблем!

Петр, это в первую очередь. И это самая правильная формулировка того, что я пытался Дембелю объяснить.
И что еще хреново.
Куришь?
Нет.
Курил?
Да.
Вот от этого проблема. :D

или

Куришь?
Нет.
Курил?
Нет.
%)
Что ж нам с вами делать?

НЕ СОЗДАВАЙТЕ ПРОБЛЕМУ ВРАЧАМ.
:D

Автор - mishem
Дата добавления - 06 Декабря 2011 в 07:09
DEMBELДата: Вт, 06 Декабря 2011, 08:54 | Сообщение # 227
Наш дизайнер
Quote (mishem)
Ну хотя бы в интернете поинтерисуйся сколько требуется времени для частичного восстановления, я не говорю о полном.

смотря для чего, для восстановления сердечно-сосудистой системы совсем немного
Quote (DEMBEL)
Например, через 3-5 лет отказа риск инфаркта немногим выше чем у некурящих того же возраста. Даже снижение кол-ва сигарет сразу дает улучшения показателей сердечно-сосудистой системы в течение года. Даже бросание курить после инфаркта значительно улучшает прогноз.

улучшения с сердцем и сосудами (выносливость, работоспособность) начинаются сразу после бросания и через месяц могут быть уж видны
а вот риск проблем с легкими в т.ч. рака уменьшается медленно, и остается повышенным можно сказать до конца жизни

Добавлено (06 Декабрь 2011, 08:54)
---------------------------------------------

Quote (mishem)
Эх, интересно мне было бы с этими товарищами, которые сейчас бросают, поговорить когда они помирать будут. Здоровыми.

умирать здоровым куда как приятнее )
а вот больным намучаешься

хотя я кажется начинаю понимать... люди, ну скажем, после определенного возраста (45-50?) уже как-то не слишком ценят жизнь, устали от нее чтоли. Рассуждения в духе мол все равно немного осталось так хоть провести остаток жизни с удовольствием, покуривая...
позиция наименьшего сопротивления, даже можно сказать, человеческой слабины.

Если уж умирать, то как мужик, не от собственных рук и не подавая плохих примеров другим.

смерть это тоже наука и пример. Вон у меня в подьезде сосед сверху, с детства знакомы, у него отец лет 20 назад умер от рака легких (лет 45), из больнички выписали домой умирать, полгода где-то дома сидел, жидкость в банку из дренажей сливал, гнил заживо. А был военный, красивый здоровенный и пр. пр., а мы с дворовыми пацанами его запомнили просто как чудовищно зловонный на весь подьезд живой труп.
Или можно так, тоже знакомая история, у курильщика инфаркт за рулем в итоге всей семьи нет. А вы как собираетесь откинуться? Тихо спокойно дома во сне или нравится пожестче?


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (mishem)
Ну хотя бы в интернете поинтерисуйся сколько требуется времени для частичного восстановления, я не говорю о полном.

смотря для чего, для восстановления сердечно-сосудистой системы совсем немного
Quote (DEMBEL)
Например, через 3-5 лет отказа риск инфаркта немногим выше чем у некурящих того же возраста. Даже снижение кол-ва сигарет сразу дает улучшения показателей сердечно-сосудистой системы в течение года. Даже бросание курить после инфаркта значительно улучшает прогноз.

улучшения с сердцем и сосудами (выносливость, работоспособность) начинаются сразу после бросания и через месяц могут быть уж видны
а вот риск проблем с легкими в т.ч. рака уменьшается медленно, и остается повышенным можно сказать до конца жизни

Добавлено (06 Декабрь 2011, 08:54)
---------------------------------------------

Quote (mishem)
Эх, интересно мне было бы с этими товарищами, которые сейчас бросают, поговорить когда они помирать будут. Здоровыми.

умирать здоровым куда как приятнее )
а вот больным намучаешься

хотя я кажется начинаю понимать... люди, ну скажем, после определенного возраста (45-50?) уже как-то не слишком ценят жизнь, устали от нее чтоли. Рассуждения в духе мол все равно немного осталось так хоть провести остаток жизни с удовольствием, покуривая...
позиция наименьшего сопротивления, даже можно сказать, человеческой слабины.

Если уж умирать, то как мужик, не от собственных рук и не подавая плохих примеров другим.

смерть это тоже наука и пример. Вон у меня в подьезде сосед сверху, с детства знакомы, у него отец лет 20 назад умер от рака легких (лет 45), из больнички выписали домой умирать, полгода где-то дома сидел, жидкость в банку из дренажей сливал, гнил заживо. А был военный, красивый здоровенный и пр. пр., а мы с дворовыми пацанами его запомнили просто как чудовищно зловонный на весь подьезд живой труп.
Или можно так, тоже знакомая история, у курильщика инфаркт за рулем в итоге всей семьи нет. А вы как собираетесь откинуться? Тихо спокойно дома во сне или нравится пожестче?

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 06 Декабря 2011 в 08:54
PeterДата: Вт, 06 Декабря 2011, 10:24 | Сообщение # 228
Админ NeoBook
Вот читаю я это все и поражаюсь!
ЛЮДИ!!!
ЧЕЛОВЕКИ!!!
Очем вы говорите-то?
Что вы все о смерти, да о смерти?!
ЖИТЬ НАДО!
О ЖИЗНИ ДУМАТЬ НУЖНО!
А не о том как и когда кому помирать придется!
:D

И вот только не надо снова пластинку заводить: бросание курить - жизнь, курение - дорога к смерти!

Уже за...ло за все это время читать цитаты из мед-литературы!
Quote (mishem)
За весом я никогда в жизни не наблюдал

Начнешь наюлюдать, когда заметишь, что все рубашки начали трещать по швам, и ни в одни брюки не влезаешь!
Да и шайба в зеркале как-то все больше округляется.
:)
Я тоже сначала не наблюдал.
А потом раздобыл весы, и... Матерь Божья!
scared

Quote (mishem)
Но наплывают иногда тааакие моменты, хоть на стенку лезь

Вот тут главное - отвлечься.
Мне помогало пройтись по коридору и подумать о чем-нибудь постореннем.
А в случаях, когда нужна была сигарета во рту грыз шариковую ручку.
Но, наверное, у всех по-разному бывает.
Главное - отвлечься!


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеВот читаю я это все и поражаюсь!
ЛЮДИ!!!
ЧЕЛОВЕКИ!!!
Очем вы говорите-то?
Что вы все о смерти, да о смерти?!
ЖИТЬ НАДО!
О ЖИЗНИ ДУМАТЬ НУЖНО!
А не о том как и когда кому помирать придется!
:D

И вот только не надо снова пластинку заводить: бросание курить - жизнь, курение - дорога к смерти!

Уже за...ло за все это время читать цитаты из мед-литературы!
Quote (mishem)
За весом я никогда в жизни не наблюдал

Начнешь наюлюдать, когда заметишь, что все рубашки начали трещать по швам, и ни в одни брюки не влезаешь!
Да и шайба в зеркале как-то все больше округляется.
:)
Я тоже сначала не наблюдал.
А потом раздобыл весы, и... Матерь Божья!
scared

Quote (mishem)
Но наплывают иногда тааакие моменты, хоть на стенку лезь

Вот тут главное - отвлечься.
Мне помогало пройтись по коридору и подумать о чем-нибудь постореннем.
А в случаях, когда нужна была сигарета во рту грыз шариковую ручку.
Но, наверное, у всех по-разному бывает.
Главное - отвлечься!

Автор - Peter
Дата добавления - 06 Декабря 2011 в 10:24
mishemДата: Вт, 06 Декабря 2011, 10:59 | Сообщение # 229
Эксперт форума
Quote (DEMBEL)
умирать здоровым куда как приятнее )

Даа? :D

Борцам с курением посвящается.
Знать не знал, лежит со мной человек в палате, который ни когда в жизни не курил, всю жизнь занимался спортом. И возраст всего 57 лет.

Второй тоже ни разу в жизни не пробовал сигарет. Был военным, то есть физподготовка какая никакая должна быть, два инфаркта.

Черт, я забываю все время что это случайность.
7 человек в палате, 3-е никогда не курили. :D

Сейчас никто не курит. :D

Quote (DEMBEL)
Тихо спокойно дома во сне или нравится пожестче?

Этот вопрос относится как раз к некурящим. Курильшики умирают тихо во сне, остальные со здоровьем в мучениях. ;)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
умирать здоровым куда как приятнее )

Даа? :D

Борцам с курением посвящается.
Знать не знал, лежит со мной человек в палате, который ни когда в жизни не курил, всю жизнь занимался спортом. И возраст всего 57 лет.

Второй тоже ни разу в жизни не пробовал сигарет. Был военным, то есть физподготовка какая никакая должна быть, два инфаркта.

Черт, я забываю все время что это случайность.
7 человек в палате, 3-е никогда не курили. :D

Сейчас никто не курит. :D

Quote (DEMBEL)
Тихо спокойно дома во сне или нравится пожестче?

Этот вопрос относится как раз к некурящим. Курильшики умирают тихо во сне, остальные со здоровьем в мучениях. ;)

Автор - mishem
Дата добавления - 06 Декабря 2011 в 10:59
ГарикДата: Вт, 06 Декабря 2011, 17:41 | Сообщение # 230
Quote
Ну хотя бы в интернете поинтерисуйся сколько требуется времени для частичного восстановления

Да я вот как раз таки перед бросанием и начитался, а вот ты похоже, что нет.
Quote (mishem)
Два месяца не покурил, и у него организм как у младенца стал. Легкие очистились, сосуды тоже,

Ты как всегда в с воём репертуаре.
Ну во- первых я такого не говорил, а во- вторых я тебе привёл реальный факт, а не голимый выпендрёж. И к твоему сведению - лёгкие невозможно полностью восстановить.
 
Сообщение
Quote
Ну хотя бы в интернете поинтерисуйся сколько требуется времени для частичного восстановления

Да я вот как раз таки перед бросанием и начитался, а вот ты похоже, что нет.
Quote (mishem)
Два месяца не покурил, и у него организм как у младенца стал. Легкие очистились, сосуды тоже,

Ты как всегда в с воём репертуаре.
Ну во- первых я такого не говорил, а во- вторых я тебе привёл реальный факт, а не голимый выпендрёж. И к твоему сведению - лёгкие невозможно полностью восстановить.

Автор - Гарик
Дата добавления - 06 Декабря 2011 в 17:41
mishemДата: Вт, 06 Декабря 2011, 17:59 | Сообщение # 231
Эксперт форума
Quote (Гарик)
а не голимый выпендрёж

Как раз это и был голимый выпендрежь.
Пойди завтра, или сегодня на ту же горку, и на полпути, просто подумай как ты устал, и я тебе гарантию даю, остановишься, не сможешь идти. То же самое произошло с тобой с точностью до наоборот. Самоутверждение, самовнушение великая сила. ;)

Quote (Peter)
Начнешь наюлюдать, когда заметишь, что все рубашки начали трещать по швам,

Здесь весы есть, ради прикола вера на них встал, 89. Было всегда 84. Сегодня 95. :D
Что то быстрый набор какой то. :D
Ну, если так толстеть начну, придется вес в мышцы перегонять. Еще один плюс от инфаркта. :D
Во как надо, из каждой проблемы выгоду искать, а не бегать от них, по утрам и вечерам. ;)
Quote (Peter)
Главное - отвлечься!

Это точно, здесь как то попроще, не на каждом шагу курящего видишь. А то не успел отвлечься, как тебе снова напомнили. :D

Quote (Гарик)
И к твоему сведению - лёгкие невозможно полностью восстановить.

А к твоему сведению, возможно. ;)
И не только легкие, но и печень, селезенку , сердце , желудок и т.д. ;)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (Гарик)
а не голимый выпендрёж

Как раз это и был голимый выпендрежь.
Пойди завтра, или сегодня на ту же горку, и на полпути, просто подумай как ты устал, и я тебе гарантию даю, остановишься, не сможешь идти. То же самое произошло с тобой с точностью до наоборот. Самоутверждение, самовнушение великая сила. ;)

Quote (Peter)
Начнешь наюлюдать, когда заметишь, что все рубашки начали трещать по швам,

Здесь весы есть, ради прикола вера на них встал, 89. Было всегда 84. Сегодня 95. :D
Что то быстрый набор какой то. :D
Ну, если так толстеть начну, придется вес в мышцы перегонять. Еще один плюс от инфаркта. :D
Во как надо, из каждой проблемы выгоду искать, а не бегать от них, по утрам и вечерам. ;)
Quote (Peter)
Главное - отвлечься!

Это точно, здесь как то попроще, не на каждом шагу курящего видишь. А то не успел отвлечься, как тебе снова напомнили. :D

Quote (Гарик)
И к твоему сведению - лёгкие невозможно полностью восстановить.

А к твоему сведению, возможно. ;)
И не только легкие, но и печень, селезенку , сердце , желудок и т.д. ;)

Автор - mishem
Дата добавления - 06 Декабря 2011 в 17:59
DEMBELДата: Вт, 06 Декабря 2011, 18:42 | Сообщение # 232
Наш дизайнер
Quote (mishem)
А то не успел отвлечься, как тебе снова напомнили.

держаться волей, отвлекаться, бесполезно все рано или поздно накроет. в корне смени подход, откажись осознанно. наоборот присматривайся к курильщикам , увидишь себя со стороны и может тебе не понравится, анализируй. Обрати внимание на их панику и озабоченность, как кто переживает отказ от курения. У тебя масса времени, воспользуйся, проводи его с пользой. смотри и мотай на ус, делай выводы. Может и увидишь свежим взглядом всю ущербность зависимого состояния... Я вот сейчас когда вижу курильщика замечаю (особенно ярко в ситуации когда затруднительно достать сигарет если они кончатся или кончились) особенности поведения и пр., и хочется скорее пожалеть беднягу чем страдать с ним на пару.
Quote (mishem)
А к твоему сведению, возможно.

нет, лучше всего восстанавливается сердечно-сосудистая система, первые результаты (выносливость, работоспособность, самочувствие, да и потенция) видны уже через месяц, в течение года почти приходит в норму, через 3-5 лет риск инфаркта почти такой же как у некурящих своего возраста. А вот риск легочных осложнений в т.ч. рака остается повышенным на протяжении 30 лет.


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (mishem)
А то не успел отвлечься, как тебе снова напомнили.

держаться волей, отвлекаться, бесполезно все рано или поздно накроет. в корне смени подход, откажись осознанно. наоборот присматривайся к курильщикам , увидишь себя со стороны и может тебе не понравится, анализируй. Обрати внимание на их панику и озабоченность, как кто переживает отказ от курения. У тебя масса времени, воспользуйся, проводи его с пользой. смотри и мотай на ус, делай выводы. Может и увидишь свежим взглядом всю ущербность зависимого состояния... Я вот сейчас когда вижу курильщика замечаю (особенно ярко в ситуации когда затруднительно достать сигарет если они кончатся или кончились) особенности поведения и пр., и хочется скорее пожалеть беднягу чем страдать с ним на пару.
Quote (mishem)
А к твоему сведению, возможно.

нет, лучше всего восстанавливается сердечно-сосудистая система, первые результаты (выносливость, работоспособность, самочувствие, да и потенция) видны уже через месяц, в течение года почти приходит в норму, через 3-5 лет риск инфаркта почти такой же как у некурящих своего возраста. А вот риск легочных осложнений в т.ч. рака остается повышенным на протяжении 30 лет.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 06 Декабря 2011 в 18:42
ГарикДата: Вт, 06 Декабря 2011, 20:52 | Сообщение # 233
Quote (mishem)
Пойди завтра, или сегодня на ту же горку, и на полпути, просто подумай как ты устал, и я тебе гарантию даю, остановишься, не сможешь идти.

Отдышка и устал это разные вещи - это во-первых
Во вторых вчера ходил и сегодня пойду, вчера даже пробежался под конец 1ой горки - немного запыхался (что вполне естественно),но не остановился и продолжил.
Quote (mishem)
А к твоему сведению, возможно.

Многие процессы в организме обратимы, но не все, всё зависит от стадий, запущенности, иммунитета человека и т.д
 
Сообщение
Quote (mishem)
Пойди завтра, или сегодня на ту же горку, и на полпути, просто подумай как ты устал, и я тебе гарантию даю, остановишься, не сможешь идти.

Отдышка и устал это разные вещи - это во-первых
Во вторых вчера ходил и сегодня пойду, вчера даже пробежался под конец 1ой горки - немного запыхался (что вполне естественно),но не остановился и продолжил.
Quote (mishem)
А к твоему сведению, возможно.

Многие процессы в организме обратимы, но не все, всё зависит от стадий, запущенности, иммунитета человека и т.д

Автор - Гарик
Дата добавления - 06 Декабря 2011 в 20:52
mishemДата: Чт, 05 Января 2012, 18:50 | Сообщение # 234
Эксперт форума
Quote (DEMBEL)
в т.ч. рака остается повышенным на протяжении 30 лет.

Quote (Гарик)
но не все

читайте про стволовые клетки.
Меньше спора будет. ;)

Добавлено (05 Января 2012, 18:50)
---------------------------------------------
Ну че, не курящие. Не закурил еще ни кто? :)
Новый год прошел. Рука то к сигарете тянулась....
:D


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
в т.ч. рака остается повышенным на протяжении 30 лет.

Quote (Гарик)
но не все

читайте про стволовые клетки.
Меньше спора будет. ;)

Добавлено (05 Января 2012, 18:50)
---------------------------------------------
Ну че, не курящие. Не закурил еще ни кто? :)
Новый год прошел. Рука то к сигарете тянулась....
:D


Автор - mishem
Дата добавления - 05 Января 2012 в 18:50
PeterДата: Чт, 05 Января 2012, 19:48 | Сообщение # 235
Админ NeoBook
Quote (mishem)
Новый год прошел. Рука то к сигарете тянулась....

Для меня самым неприятным было то, что когда пошел в гости встречать новый год, забыл дома трубку...
:)
Кстати, праздники-то ещё не закончились....
;)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (mishem)
Новый год прошел. Рука то к сигарете тянулась....

Для меня самым неприятным было то, что когда пошел в гости встречать новый год, забыл дома трубку...
:)
Кстати, праздники-то ещё не закончились....
;)

Автор - Peter
Дата добавления - 05 Января 2012 в 19:48
mishemДата: Чт, 05 Января 2012, 20:52 | Сообщение # 236
Эксперт форума
Quote (Peter)
забыл дома трубку...

Дык вот. Первое что в голову лезло, мож на трубку перейти.
:D
Но, в трубку влазит порядка 3-4 сигарет, и трубкой не накуриваюсь. А просто смаковать, как положено, не устраивает. Мне надо что б аж до задницы продирало. Кстати в аккурат 31 днем, тааак курить захотелось. Просто, не с того не с сего. Сидел порядка часа представлял как я курю, испытал практически то же ощущение. Самовнушение, сцука. :D
Что то граждане не курящие отмалчиваются.
Похоже закурили....
Стыдно признаться...
:)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (Peter)
забыл дома трубку...

Дык вот. Первое что в голову лезло, мож на трубку перейти.
:D
Но, в трубку влазит порядка 3-4 сигарет, и трубкой не накуриваюсь. А просто смаковать, как положено, не устраивает. Мне надо что б аж до задницы продирало. Кстати в аккурат 31 днем, тааак курить захотелось. Просто, не с того не с сего. Сидел порядка часа представлял как я курю, испытал практически то же ощущение. Самовнушение, сцука. :D
Что то граждане не курящие отмалчиваются.
Похоже закурили....
Стыдно признаться...
:)

Автор - mishem
Дата добавления - 05 Января 2012 в 20:52
ВадимДата: Чт, 05 Января 2012, 21:27 | Сообщение # 237
Генератор идей
Quote (mishem)
Что то граждане не курящие отмалчиваются.
Не засек год, когда перестал курить, наверное уже лет восемь прошло...
Для интереса и, так сказать, по работе, посмотрел недавно фильм Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". У меня немного иной подход, я его в этой теме уже описывал, но озвученный в фильме способ тоже весьма хорош, поскольку не является ни манипулятивным, ни гипнотическим.

Quote (mishem)
Самовнушение, сцука.
Вот-вот.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (mishem)
Что то граждане не курящие отмалчиваются.
Не засек год, когда перестал курить, наверное уже лет восемь прошло...
Для интереса и, так сказать, по работе, посмотрел недавно фильм Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". У меня немного иной подход, я его в этой теме уже описывал, но озвученный в фильме способ тоже весьма хорош, поскольку не является ни манипулятивным, ни гипнотическим.

Quote (mishem)
Самовнушение, сцука.
Вот-вот.

Автор - Вадим
Дата добавления - 05 Января 2012 в 21:27
mishemДата: Чт, 05 Января 2012, 21:38 | Сообщение # 238
Эксперт форума
Quote
До того, как Ален Кар начал писать книги был заядлым курильщиком, выкуривая в день до 100 сигарет. Когда его здоровье стало ухудшаться, он начал активные поиски методик избавления от курения. Пройдя множество безуспешных попыток бросить курить, он неожиданно открыл способ, который помог ему, курильщику с 40 летним стажем курения, легко бросить курить.


Прям про меня.
:D

Quote
и написал свою первую книгу "Легкий способ бросить курить", которая тут же стала бестселлером во всем мире.

Все, сажусь книги писать. Вот так, надо 40 лет курить, и станешь знаменитым.
И богатым.
:D


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote
До того, как Ален Кар начал писать книги был заядлым курильщиком, выкуривая в день до 100 сигарет. Когда его здоровье стало ухудшаться, он начал активные поиски методик избавления от курения. Пройдя множество безуспешных попыток бросить курить, он неожиданно открыл способ, который помог ему, курильщику с 40 летним стажем курения, легко бросить курить.


Прям про меня.
:D

Quote
и написал свою первую книгу "Легкий способ бросить курить", которая тут же стала бестселлером во всем мире.

Все, сажусь книги писать. Вот так, надо 40 лет курить, и станешь знаменитым.
И богатым.
:D

Автор - mishem
Дата добавления - 05 Января 2012 в 21:38
ВадимДата: Чт, 05 Января 2012, 21:42 | Сообщение # 239
Генератор идей


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение

Автор - Вадим
Дата добавления - 05 Января 2012 в 21:42
ГарикДата: Чт, 05 Января 2012, 22:07 | Сообщение # 240
Quote (mishem)
Что то граждане не курящие отмалчиваются.
Похоже закурили....
Стыдно признаться...


Лично я не закурил и не хочу, и ну его в ж... это курево.


Сообщение отредактировано
Гарик - Чт, 05 Января 2012, 22:08
 
Сообщение
Quote (mishem)
Что то граждане не курящие отмалчиваются.
Похоже закурили....
Стыдно признаться...


Лично я не закурил и не хочу, и ну его в ж... это курево.

Автор - Гарик
Дата добавления - 05 Января 2012 в 22:07
Форум NeoBook » Всё остальное » Свободное общение » Курить или не курить?... (Вот в чем вопрос...)
Поиск: